USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Квартал для русских в Пекине

Нашел в Пекине замечательно место - Яболоу (Ябала), большой квартал для челноков. Огромные торговые центры с шубами, пуховиками, всевозможными тряпками и другим барахлом. По улицам ходят наши соотечественники и закупаются тряпками, которые потом заполняют вещевые рынки по всей России. Здесь все продавцы говорят по-русски, повсюду вывески на русском языке, а в некоторых местах можно даже расплачиваться рублями. 

01. Секс-шоп. Почему-то в китайском секс-шопе продают алкоголь. У меня два объяснения этому: либо китайцы думают, что для хорошего секса ничего, кроме алкоголя не нужно, либо бутылки предлагается использовать не по назначению.


02. Все вывески обязательно на русском.


03. Самый модный бренд на районе - "Перекресток". Половина продуктовых называется так. 


04. Вторая версия. Видимо, китайцы думают, что у нас это должно ассоциироваться с хорошим продуктовым магазином. Надо им рассказать про Азбуку Вкуса или Глобус-Гурме.


05. Рядом "релакс"


06. Много смешного: "Отказать пошлость, мы только сделаем необычные..." Интересно, почему китайцы не спросят у русских покупателей, как правильно написать. Ведь не первый день торгуют, наверняка есть уже друзья и партнеры в России, которые могут нормально перевести вывеску.


07. Магазин сотовых телефонов Таня. Почти все торговые точки называют русскими женскими именами. Самое популярное имя - Даша


08.


09. Красная площадь.


10.


11. Здесь же на каждом шагу можно оформить доставку. То есть покупателю вообще не надо париться. Выбираешь себе товар, расплачиваешься, оплачиваешь доставку и едешь домой, а через недельку получаешь контейнер с заветным барахлом!


12. Иногда магазинам дают мужские имена, но это редкость


13.


14. Танья Даша


15. Меха для патриотов. Встречайте в следующем сезоне в Крыму


16. Шапочки


17. Шубы


18. Можно просто купить шкурки


19.


20. Гостиница


21.


22. Повсюду огромные торговые центры


23.


24.


25. Внутри торговые центры выглядят одинаково. Это узкие коридоры и бесконечные клетушки магазинов.


26. Вход в каждый магазин обязательно закрыт шторкой.


27. Без шторки нет ни одного магазина. Почему так?


28.


29.


30. Мода


31. Ммммм, кайф!


32. Лучший бизнесмен


33. Обувь


34. Конечно, здесь представлены все известные вам бренды. Хочешь Гучи, хочешь Дольче-и-Бабану


35. Увидел купола и расплакался... очень мило.


Наверняка кто-нибудь из моих читателей закупался на Ябале, расскажите, как оно? А то я думаю привезти в Москву пару контейнеров с шубами и шапками.

Источник: ЖЖ

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!