USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Яркие идеи для пляжных фотосессий

Лето в самом разгаре, а значит еще многих ждет отпускной сезон. Работавшие усердно целый год пакуют чемоданы и отправляются к морю за ярким солнцем, позитивным настроением, ровным загаром и отличными фотографиями.

Да, отпуск пройдет, а фотографии еще долго будут хранить память об этих замечательных деньках.

Наша сегодняшняя тема посвящена тому, как сделать эти самые фото-воспоминания с моря самыми что ни на есть особенными. Не банальными и не заезженными. Такие фото можно с удовольствием вставлять рамки и делиться ими в соцсетях.

Поэтому представляю вам подборку фотографий, которые могут дать несколько новых идей пляжной фотосессии или позволят взглянуть на старые мотивы по-новому.

1. Начнем с классики жанра — фотографии на закате. Здесь важен силуэт, формы. Поразите всех отдыхающих своей гибкостью (хотя лучше будет, если никто не будет мешать и не маячить на заднем фоне фотографий).

2.

3. Ловите солнце, а не держите его стандартно на ладошке.

4.

5. Песок. В него можно закопаться и сделать кучу смешных и чудных фотографий, а можно пропустить сквозь пальцы, как бы напоминая о скоротечности отпуска.

6.

7. Обычно ветер на пляже никто не любит. Но для фотосессии он будет как нельзя кстати. Развивающиеся на ветру волосы выглядят романтично. Экспериментируйте!

8.

9. Особой пикантности фотографиям придадут влажные растрепанные волосы.

10. Поиграйте со светом и тенью. Шляпа, пальма или любая другая тень окрасят вас причудливым узором и придадут кадру немного игривости.

11.

12.

13. Не прячьте эмоций, покажите на фото себя настоящую!

14.

15. Еще один популярный мотив пляжных фото — облако брызг. Волосы динамично разлетаются, капли звучно отскакивают от кончиков волос… Всем очень хорошо знакомо. Но это не так уж легко в исполнении. На практике все происходит очень быстро, фотограф ничего не успевает и выражение лица получается измученным. Решением могут быть фотографии, где вас окутывают волны или где вы изящно выпрыгиваете из воды.

16.

17. Не забывайте о мерах безопасности на воде, используйте подручные средства.

18.

19.

20. Если есть возможность, прокатитесь на яхте. Ощутите легкий летний бриз и брызги волн!

 

21.

22. Еще одной интересной идеей является фотография в отражении. Подгадайте время, когда нет волн и действуйте.

23.

24. И наконец, поддайтесь сладкому искушению!

25.

Источник: creativing.net

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!