USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Мединский: Внутреннему туризму - особый статус

В Москве проходит XV Съезд «Единой России»

Текст: Служба информации РТ
Фото: ER.RU

Мединский: Внутреннему туризму - особый статус

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в своем выступлении на съезде ЕР  говорил о приоритете патриотического, гражданского подхода в преподавании гуманитарных предметов в школе и о необходимости единого подхода в изучении истории народов России. «Мы должны выработать единый общеобразовательный канон – история народов России и включить его в канон единой истории единого нашего учебника»,  – сказал Мединский. 

Большую часть выступления министр посвятил развитию туризма, как внутреннего, так и въездного. Внутренний туризм – это «самый естественный инструмент воспитания российской идентичности», подчеркнул Мединский. Ему необходимо предать особый статус национального проекта, считает он.

«Я предлагаю включить в предвыборную программу Партии инициативу придания развитию въездного и внутреннего туризма статуса национального проекта», - заключил министр.

Также в рубрике

Список неудобных вопросов, которые мы задаем сами себе во время общения с человеком с инвалидностью

 0
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене с 15 марта масочного режима в столице, также отменяется соблюдение социальной дистанции и COVID-меры на предприятиях и в организациях
 0