USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Бесстыжие ванны

Оказывается в России есть место, где мужчина и женщина купаются в полном неглиже, вместе 

Бесстыжие ванны

Слышали? Оказывается в России есть место, где мужчина и женщина купаются в полном неглиже, вместе. Мечта! - так охарактеризовал это место знаменитый тенор Гончаров. Вот и я заглянул на огонек и увидел, как не стесняясь никого, купаются в здешних местах. Смотрю на дереве чье-то нижнее белье. Смогли бы так?

Подхожу к краю и что я вижу!


Купаются, не стесняясь никого.


В Пятигорске это место называется "Бесстыжие ванны", место стирающие: национальные, религиозные и классовые различия. Находятся ванны у входа в "Провал", гора Машук.

На самом деле, ничего тут такого нет. Люди одевают купальник и сидят в горячем источнике.


Немного истории. В 1793 году в Пятигорье приезжает исследователь и ученый Паллас Петр Симон. Его приманили рассказы солдат, которые поведали об одной чудодейственной баньке. Будто все раны и гнойники после купания заживают.


Паллас рассказал о полезности купания, в своих работах. Впоследствии об этом узнала вся страна. Что тут началось. Все повально стали купаться в минеральных серных и радоновых источниках. Но у некоторых людей не заживали раны, а состояние ухудшалось. Поэтому медики забили тревогу и выяснили, что источники не всем полезны. Сейчас купания назначают врачи в санаториях.


Сероводородная вода вытекает из озера Провал


Вот такого серого цвета


На деревьях есть вешалки


Купают даже детей. Но неизвестно, можно ли им в горячем источнике.


Вода стекает по склону горы Машук


С высоты можно понаблюдать за отдыхающими в горячем источнике


Одевай купальник и вперед


Нежиться в горячей воде


Запах от сероводорода - это запах тухлых яиц.


Но все же на улице не так пахнет, как например в Провале


Как и сто лет назад количество купающихся не ослабевает. На этих фото вы можете у видеть, что курортники с особым размахом проводят время в бесстыжих ваннах. Но все же стоит не рисковать, и проконсультироваться у врача. Можно ли купаться или нет.

Источник: kot-de-azur.livejournal.com

Также в рубрике
Порой про Патриаршие пруды в современной Москве можно говорить либо плохо, либо никак — слишком уж одиозную славу приобрело это место: «золотая молодежь», безудержный кутеж в брызгах шампанского, самые дорогие машины и все такое прочее...
 0
Сегодня гуляем по Москве с любимыми героинями из русской классики - бедной Лизой, Татьяной Лариной, Наташей Ростовой
 0