USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Севастополь: сюда хочется возвращаться и возвращаться!

Журналисты и блогеры оценили туристическую привлекательность города-героя
Севастополь: сюда хочется возвращаться и возвращаться!

Самые яркие впечатления о Севастополе остались у журналистов и блогеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края после посещения  легендарного города.

Пресс-тур был проведен в рамках государственной программы развития туризма в Севастополе. Его организатором выступили Управление туризма города Севастополя и государственное автономное учреждение «Центр развития туризма».

За время знакомства с Севастополем и его окрестностями участники пресс-тура смогли в полной мере убедиться, что у региона огромный и круглогодичный туристический потенциал. А туристские программы настолько разнообразны и привлекательны, что любой человек может найти интересующий его турпродукт. В этом гостям города профессионально помогают сотрудники  ГАУС «Центр развития туризма».

Отлаженную и целенаправленную работу туристической отрасли на себе прочувствовали  журналисты и блогеры. Они познакомились с исторической частью Севастополя и Балаклавы, побывали на Михайловской  береговой батарее и в Балаклавском подземном музейном комплексе, прикоснулись к многовековой истории в археологическом музее-заповеднике «Херсонес-Таврический».

А в парке живой истории «Федюхины высоты» гости города стали непосредственными участники одного из боев Крымской войны 1853-1856 годов. И вновь на подступах к Севастополю гремели ружья и летели ядра…

Вот какими мыслями поделился по итогам пресс-тура шеф-редактор федерального глянцевого журнала «Отдых в России» Антон Семенов:

«Я впервые оказался в Севастополе.  И хотя видел сотни фотографий, читал десятки статей об истории и современности знаменитого города, увидеть все своими глазами было просто необходимо. Отложил все дела и поехал - когда еще будет такая возможность? И, конечно, не пожалел. Собственные впечатления невозможно сравнить с просмотром фотографий, какими бы профессиональными и красивыми они не были. Возможность потрогать древние камни Херсонеса, ощутить качку в море и окунуться в воду вблизи таинственного грота, зайти в величественный Владимирский собор, где покоится прах русских адмиралов. Прогуляться по Приморскому бульвару, пообщаться с доброжелательными местными жителями, познакомиться с увлеченными до фанатизма виноделами и прикоснуться к результату их кропотливого труда… Все это те ценности, те воспоминания, которые остаются с тобой на многие годы, а некоторые - на всю жизнь».

Но Севастопольский регион - это не только впечатляющая история и уникальное виноделие. О приоритетном проекте «Терруар Севастополь» будет рассказано в следующей публикации. Севастополь - это, прежде всего, люди, которые безгранично преданы своему городу и работают во имя его процветания. А еще в Севастополе есть то, что влюбляет человека раз и навсегда - Черное море! Побывав на морской прогулке у мыса Айя, мои коллеги были восхищены магией черноморской волны и не сдерживали эмоций!

Гости покидали Севастополь с огромным желанием вернуться и искренними словами благодарности организаторам пресс-тура, которые за небольшой период времени в полной мере смогли показать уникальный туристический потенциал региона. И еще была легкая зависть. Зависть тем людям, которым только предстоит открыть для себя белокаменный город у моря.

Завершить публикацию хочу словами участника пресс-тура из Москвы Владимира Цапелика: «Было огромным удовольствием путешествовать по волшебному Севастополю. Такому красивому и разному во всех своих проявлениях. И очень русскому по духу. И, несмотря на свою многонародную историю, он мне показался сегодня ещё более русским, чем многие города нашей страны. С него началась наша Православная история. Здесь произошли две большие битвы России с Западом. Сюда хочется возвращаться и возвращаться».

Юрий Кондратьев, специальный корреспондент медиа-группы «Отдых в России» в Севастополе и Республике Крым

Фото автора

Также в рубрике
Олимпийский курорт меняет направление
 0