USD: 92.5919
EUR: 100.2704

РЖД запускают еще 8 дополнительных рейсов с юга РФ для вывоза туристов с курортов

РЖД назначили еще 8 дополнительных поездов на популярные направления с юга России для вывоза отдыхающих с черноморских курортов, сообщил генеральный директор Федеральной пассажирской компании" (ФПК) Владимир Пястолов журналистам во вторник в ходе визита в Таганрог (Ростовская область).

"Буквально сегодня-завтра 8 дополнительных поездов из Анапы, Новороссийска, Адлера будут вывозить пассажиров — это специально назначенные поезда. Сегодня активно идет вывоз детей с мест отдыха", — сказал Пястолов.

Он добавил, что перевозки (с Юга России — ИФ) заканчиваются в целом хорошо.

"До конца текущего года при условии сохранения действующих ограничений в аэропортах Юга пассажирам предложено более 11 млн мест", — отметил Пястолов.

Как сообщалось, РЖД запускают дополнительные поезда на популярные направления с юга России в конце августа и сентябре. Всего назначили более 730 рейсов дополнительных поездов для вывоза отдыхающих с юга, из них порядка 490 рейсов в августе и более 240 — в сентябре. При необходимости в поезда будут включены дополнительные вагоны.

Ожидается, что всего за период августа-сентября из курортных городов на поездах РЖД отправятся более 2,4 млн человек (+25% к прошлому году). Куплено уже более 2 млн билетов.

Чаще всего отдыхающие едут из Анапы, Адлера, Новороссийска и Кисловодска в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Саратов и другие города.

Источник

Также в рубрике