USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Судан приглашает россиян развивать туризм

В канун всемирного дня туризма в посольстве Судана в Москве побывали руководители и студенты Института туризма и гостеприимства. 

Текст: Елена Коновалова
Судан приглашает россиян развивать туризм
Зарубежные коллеги пригласили будущих российских специалистов туриндустрии и их наставников для того, чтобы подробно рассказать о планах развития в ближайшие годы нового для Судана направления - туризм и отдых на побережье. Для этого в экзотической для россиян стране все есть - море, климат, желание местных властей.
 
- Вполне возможно, что сегодняшние студенты, - сказал Аркадий Амелин, вице-президент общественной организации "Инвестиционная Россия", - станут в недалеком будущем первыми иностранными специалистами помогающими развивать обмен туристами между Суданом и Россией.

На протяжении многих лет Россия и Судан поддерживают друг друга в экономике, торговле, сельском хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и многих других отраслях. Однако, как считают чрезвычайный и Полномоченный Посол Республики Судан в РФ  Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер, туризм может стать основой всех сфер сотрудничества.

У России и Судана есть определенные сходства, а именно – Россия самая большая по размеру территории страна в мире, а Судан  занимает немалую площадь на Африканском континенте, будучи еще недавно самой большой страной в Африке. Обе страны периодически страдают от внешнеэкономических санкций, порой не обоснованных. Как Россия, так и Судан – многонациональные страны и имеют богатое культурное наследие, а некоторые туристские объекты находятся под охраной ЮНЕСКО. Россия и Судан имеют огромный потенциал, имеют разнообразные ресурсы для развития всех видов туризма в одной стране. Страны могут обеспечить высокий уровень безопасности для иностранных туристов. И, что примечательно, суданцы открыты и очень дружелюбны, в Судане иностранный турист – гость поистине, а для гостей делается все бесплатно!

_DSC0033

_DSC0356

_DSC0995

_DSC0997

В настоящее время в Судане зарегистрировано порядка 1000 туристских компаний, представители одного из ведущего турагентства «ШИРИ» присутствовали на встрече. Агентство «ШИРИ» было основано в 1995 году компетентными и опытными специалистами в своей области и имеет более 20-летний опыт работы.  

Инвестиционная группа, вкладывающая инвестиции в туризм и владеющая «ШИРИ», включает в себя: Мероэ Туристический город (северная часть Судана, археологические памятники, пирамиды); Порт-Судан гостиничный комплекс (восточная часть Судана, Красное море); Комплекс Аль-Сабалога; Аль-Гедариф отель (восточная часть Судана, недалеко от границы с Эфиопией); HASCO Лимузин и яхты на Ниле. Река Нил – одна из длинных в мире, основа всех цивилизаций и состоит из голубого и белого Нила.

1

2

5 (2)

Учитывая то, что в Египет поток российских туристов значительно снизился, у Судана есть благоприятные возможности перенаправить туристов к себе, имея одно побережье с Египтом, но которое еще не тронуто. Чистейшая вода Красного моря, которое простирается на расстояние более 2 тыс. км, многообразие рыб, особая культура, наличие национальных парков, 280 пирамид, зеленая и дикая природа, пустыни и другие местные особенности могут привлечь туристов не только из России.

На встрече было озвучено предложение сообща развивать образовательный туризм путем обмена российскими и суданскими студентами, культурный и рекреационный туризм.

5

17

20160926_111923

20160926_112558

20160926_113404

20160926_114137

20160926_144201 (1)  

DSC_8161

IMG_3930

IMG_4176

Nurry Pyramids

P1010002

Также в рубрике

Этим летом до Чёрного моря добралось в десять раз меньше туристов

 0

Одна из надписей гласит «Зарубежные туристы, убирайтесь!».

 0