USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Жители Пальмы-де-Мальорки захотели избавиться от туристов

Одна из надписей гласит «Зарубежные туристы, убирайтесь!».

Фото: Martin Moxter / Globallookpress.com

Жители Пальмы-де-Мальорки захотели избавиться от туристов
Раздраженные наплывом туристов жители испанского курорта Пальма-де-Мальорка попросили отдыхающих держаться подальше от их города. Соответствующие призывы испанцы начали писать на стенах домов, сообщает Euronews.
 
Одна из надписей гласит «Зарубежные туристы, убирайтесь!». При этом один из жителей города написал: «Беженцы, добро пожаловать».
 
Телеканал отмечает, что среди местного населения нарастает недовольство туристическим бумом. Так, в Магалуфе — курорте на острове Мальорка — уже давно стали проблемой пьянствующие и буйные зарубежные гости. На острове Ибица, также входящем в состав Балеарских островов, из-за наплыва путешественников возникают перебои с питьевой водой, а на Менорке туристический бум угрожает загрязнением окружающей среды.
 
Аналогичные протесты проходили в Барселоне в 2014 году. Тогда жители этого испанского города выступили против ведущих себя неподобающим образом отдыхающих.
 
Туризм приносит Испании 12 процентов дохода. На Балеарских островах треть трудоспособного населения занята в туристической сфере, почти половина поступлений в бюджет региона приходится на эту индустрию.
 
Балеарские острова — один из крупнейших центров туризма в мире. Путешественников в этом регионе привлекают пляжи и огромное число увеселительных заведений. По информации Euronews, в один из рекордных дней — 10 августа 2015 года — в регионе одновременно находились около двух миллионов человек (зарубежных гостей и местных жителей), что вдвое больше постоянного населения архипелага.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

В этом году 8 состоятельных туристов из Китая приехали в нашу страну, чтобы выбрать себе будущую жену.

 0

Эстонская усадьба по-шотландски с совхозно-тракторным прошлым
 

 0