USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Актер и продюсер Сергей Чугин: «Будьте неподкупны в любви», - вот смысл фильма «Легкое знакомство»

С 2 февраля на экраны страны вышла новая романтическая мелодрама
Актер и продюсер Сергей Чугин: «Будьте неподкупны в любви», - вот смысл фильма «Легкое знакомство»

Среди ужастиков, триллеров и драм, которые предлагает февральская киноафиша, авторы картины «Легкое знакомство» продолжают совсем другую эстафету– так называемого светлого кино, которую начал в этом году побивший все рейтинги «Чебурашка». Фильм «Легкое знакомство» приглашает всех зрителей на романтическое свидание в кинозал.

«У нас получился, так сказать, некурортный курортный роман,с тонкой психологией, опирающийся на чувства, отношения и ощущения их»! - сказал на московской премьере в «Синема Парке» Сергей Чугин, в прошлом выпускник режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС. Александр Крестников пригласил его в свою команду в качестве второго режиссера и продюсера.

«Легкое знакомство» - история об отношениях, которые сегодня уже стали совсем другими. В этой истории загадочная и странная незнакомка неожиданно появилась на жизненном пути преуспевающего ученого-психолога, поставив его перед судьбоносным выбором: что дальше? Актерский дуэт Лизы Климовой и Дмитрия Орлова в этом фильме не дает зрителю расслабиться ни на минуту, финал, как в любой лихо-закрученной мелодраме, не ясен до последнего.

«Я видел желание Александра Крестникова воссоздать, если можно так сказать, советский подход к деланию кино, тот уровень качества, который присутствовал в нашем отечественном кино во времена знаменитых режиссеров, - говорит Сергей Чугин. - Мы к этому стремились!»

Продюсеру, работавшему до этого на многих фильмах, сыгравшему десятки ролей, понравились нестандартные решения, а порой и непредсказуемость режиссера: «Его предложения были по-настоящему интересны, я увидел прозрачность замыслов, желание запустить эти волшебные механизмы мира кино».

«В команде много дебютантов, – рассказывает Сергей Чугин, - Для оператора-постановщика Евгения Макарова «Легкое знакомство» - это первый полный метр. И у композитора Никиты Илюшина, и у автора-композитора-исполнителя песен Дайны Казак- это также дебют в полнометражном кино. Режиссер-постановщик и генеральный продюсер Александр Крестников тоже в киноиндустрии новый человек, но ему удалось создать на площадке атмосферу, когда дебютанты и опытные профессионалы, такие,например, как звукорежиссер Игорь Гоцманов, чувствовали себя в команде одним целым».

Фильм, по мнению Сергея Чугина, отвечает на животрепещущие вопросы в отношениях между людьми: «Будьте неподкупны в жизненных интересах, азарте любви, доверяйте друг другу!»

Олег Викторов

Кадры из к/ф «Легкое Знакомство»

Также в рубрике

Сейчас, когда большая часть Олимпийских объектов построена, больше всего интересует вопрос – что дальше?

 0
На один из сочинских пляжей вынесло глубоководную трубу городского канализационного выпуска
     0