USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Симферополь кричит «SOS»!

Местные депутаты разрушают исторический облик Симферополя

Симферополь кричит «SOS»!

Исторический центр города по-хамски застраивают! — сообщают нашему порталу из Крыма. Разрушают старинные здания, чтобы построить четырехэтажные офисы для сдачи в аренду и прочего бизнеса. Пока идет застройка, горожане перешептываются, называя фамилии местных депутатов, которые с легкостью получают справки и разрешения на застройку исторического центра города.

Симферопольцев, уже, успели запугать, так как говорить вслух о проблеме многие отказываются, ссылаясь на то, что это борьба с ветряными мельницами, а расправа со стороны застройщиков может прийти быстро.

В центре города Симферополя на улице Пушкина (Приютненской), Карла Маркса (Екатерининской) и улице Горького (Дворянской), находятся здания, которым более 100 лет и если кто-то из нерадивых депутатов-предпринимателей успел в бытность Украины изуродовать фасады некоторых зданий – перестроив их облик, то сегодня будучи в России, те же самые депутаты просто стали сносить старинные здание для своих бизнес-интересов.
Крымские журналисты, уже провели свое расследование и выложили в интернет фамилии тех самых депутатов, которым плевать на исторический облик Симферополя, но разрушителей это не остановило.

Горожанам приходится только возмущаться, да разводить руками, ведь, за всем этим беспределом стоит депутат госсовета и родственники его при должностях в Совмине.

Крымский Домовой

rustur.ru

Также в рубрике

Эколог, который написал данный слоган на заборе дачи губернатора Краснодарского края, может попасть в тюрьму 

 0

 Что важнее — стоимость обстановки или отделка по канонам XIX века

 0