USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Выходные в стране

День влюбленных и широкая масленица

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Выходные в стране

Выходные в России — это всегда десятки, а то и сотни фестивалей, выставок, соревнований и прочих увеселительно-развлекательных мероприятий. Так уж устроено, что некоторые из них представляют интерес лишь для малого числа единомышленников, тогда как другие могут быть важны и интересны множеству людей. «Лента.ру» изучила афишу на выходные и составила гид по самым интересным событиям, ради которых стоит покинуть уютный дом и отправиться за приключениями в другой город.

Широкая масленица в Ярославле и каскадерская в Москве

Ежегодный, посвященный масленице, парад-карнавал в Ярославле в этом году стартует от площади Труда. Откроется ярмарка, которая продлится всю праздничную неделю, а на Советской площади будут показывать театральные постановки и спектакли. Не обойдется, разумеется, и без традиционного конкурса частушек и чая с блинами.

Если же вам хочется начать масленичную неделю нестандартно, то вас ждут на гуляньях каскадеры «Сетуньского стана», которые каждый год устраивают яркое шоу в Москве. Здесь, кроме обычных народных игр и забав, можно будет увидеть праздничное представление с погонями, переворотами на автомобилях, драками и прочими спецэффектами. Кроме того, гостей праздника обещают покатать на танке Снежной королевы и печке Емели.

Когда: 15 февраля
Где: Ярославль, Москва
Цена: бесплатно

Механизированные куклы в Прокопьевске

Театральные куклы из сибирского кедра, которые в эти выходные покажут в культурно-выставочном центре «Вернисаж», на первый взгляд выглядят вполне обычно. Однако при более детальном рассмотрении оказывается, что они оснащены электроникой и механикой, как самые настоящие роботы. Такая смесь искусства и техники позволяет кукловоду не участвовать в представлении, а остаться за кадром, пока куклы сами играют свои роли.

Ощутить всю магию технологий позволит сказка «Спасти Ивана-дурака», соединившая русские народные мотивы и робототехнику.

Когда: 10 февраля — 10 марта
Где: Кемеровская область, Прокопьевск, улица Институтская, 12, культурно-выставочный центр «Вернисаж»
Подробнее

Любители настольных игр в Сокольниках

Пятый фестиваль «Игрокон 2015», собирающий любителей настольных игр и развлечений со всей России, пройдет в эти выходные в московском парке «Сокольники». Всех желающих научат разукрашивать солдатиков и проведут чемпионат по «Star Wars: X-Wing. Игра с миниатюрами», World of Tanks: Rush и «Манчкину». Кроме того, можно будет устроить фотосессию с героями популярных сериалов и фильмов, а также купить по специальным ценам лучшие настольные игры.

Когда: 14-15 февраля, 11:00 — 20:00
Где: Москва, 5-й Лучевой просек, 7, Конгрессно-выставочный центр «Сокольники»
Цена: бесплатно
Подробнее

На международную гонку на собачьих упряжках «Волга Квест-2015» в эту субботу приедут команды из нескольких десятков городов России и зарубежья. Трасса пройдет через крупные и мелкие населенные пункты Поволжского региона. Каждый встретит участников гонки концертом, посвященным истории и традициях региона. Для зрителей будут организованы зоны досуга и разнообразные развлечения.

Когда: 14 февраля, 10:00
Где: Самарская область, Тольятти, набережная 6-го квартала
Подробнее

Праздник зверей и людей в Москве

Московский зоопарк отмечает в нынешнюю субботу 151-й день рождения. Праздник начнется в 12 дня у эстрады на Старой территории. В программе — конкурсы, викторины и мастер-классы. Организаторы обещают, что интересно будет не только детям, но и взрослым. Их ждут в 18:00 у входа с Садового кольца на Новую территорию. Отсюда в сопровождение артиста-мима можно будет прокатиться на повозке до павильона «Птицы и бабочки», где состоится несколько лекций и мини-экскурсий.

Когда: 14 февраля, 12:00
Где: Москва, улица Большая Грузинская, 1
Цена: 400 рублей
Подробнее

Театралы в Санкт-Петербурге

Ночной отдых в культурной столице России не может не быть интеллектуальным. По крайней мере так считают организаторы фестиваля «Театральная бессонница». В ночь на 15 февраля зрителям покажут спектакли о художнике Олеге Кулике и поэте Андрее Родионове.

В постановке под названием «Красилка поэта Андрея Родионова» главную роль исполняет сам поэт. Он рассказывает о своей жизни и начале карьеры обычным красильщиком в театре.

Роль художника в спектакле «Олег Кулик. Игра на барабанах» сыграет актер Антон Кукушкин. Он попытается взглянуть на свою жизнь глазами художника, проанализировать и попытаться ее исправить.

Когда: 14 февраля, 23:00
Где: Санкт-Петербург, Московский проспект, 107, корпус 5, площадка «Скороход»
Цена: 1000 рублей
Подробнее

Свадьба без усилий и обязательств в «Полете»

Весело отметить День святого Валентина и сыграть свадьбу по законам штата Невада, позволяющим быстро расписаться в любое время дня и ночи и без каких-либо юридических обязательств, в эту субботу можно в кинотеатре «Полет». Более того, организаторы мероприятия обещают подыскать пару тем, кто придет на праздник в одиночестве.

В программе вечера также просмотр двух фильмов — комедии «Елки лохматые» и романтической мелодрамы «Одна встреча», где главную роль сыграла неповторимая Софи Марсо.

Когда: 14 февраля, 20:00
Где: Москва, улица Нелидовская, 10, строение 1, кинотеатр «Полет».
Цена: 350 рублей
Подробнее

«Лента.Ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0