USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Мультимедийное шоу, посвященное 320-летию Петербурга, представят на Дворцовой

 На фасадах Главного штаба 9 и 10 декабря будет представлено мультимедийное шоу, посвященное 320-летию Петербурга
Мультимедийное шоу, посвященное 320-летию Петербурга, представят на Дворцовой

"Это видеоспектакль, настоящая творческая работа со своей режиссурой. Жители смогут прикоснуться к истории города, которому исполнилось 320 лет. В то же время будет возможность посмотреть на соревнование профессионалов в конкурсе медиаискусства "Страна Света", — сообщил председатель городского комитета по культуре Федор Болтин журналистам в понедельник.

Режиссер Екатерина Галанова добавила, что создатели прежде всего работали над художественным спектаклем. Он будет длится 13 минут.

"Нам было важно передать наше ощущение от города, показать, как он многообразен. Это и дворцы, и музыка, место жительства композиторов, город поэзии и современной архитектуры. Над звуковым файлом работали 20 человек, в том числе петербургский композитор Антон Танонов. В спектакле прозвучит музыка Чайковского, Глинки, современные композиции, зрители услышат голоса Андрея Миронова и Николая Бурова", — рассказала Галанова.

Руководитель проекта, технический директор международных мультимедийных шоу Максим Баландин отметил, что в те же дни на фасаде штаб гвардейского корпуса петербуржцы и гости города увидят ролики конкурсной программы "Страна Света". "С апреля мы начинали сбор заявок, в финал вышли 10 работ. У всех зрителей будет возможность проголосовать. Каждый ролик расскажет о малой родине, будут представлены проекты о Воронеже, республике Крым, Улан-Удэ и других регионах", — сказал он.

9 и 10 декабря передовые визуальные технологии преобразят фасады Главного штаба и Штаба Гвардейского корпуса. Масштабное световое представление развернется на более чем 8,5 тыс. кв. м. Двухчастное действо включит в себя полноценное мультимедийное шоу и финал Всероссийского конкурса современного медиаискусства "Страна Света", организованного при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0