USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Тверская область на выставке "Россия" представит проекты в сфере туризма и экономики

Промышленный потенциал и ряд крупных проектов в сфере туризма представит Тверская область на выставке "Россия" в Москве
Тверская область на выставке "Россия" представит проекты в сфере туризма и экономики

Выставка будет проходить на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

"На стенде Тверской создадут интерактивное пространство с информацией о проектах, реализуемых в регионе. Особый акцент будет сделан на туристско-рекреационные возможности Верхневолжья, а также на промышленное производство", — говорится в сообщении.

Центральной частью экспозиции станет интерактивный тренажер — кабина машиниста поезда "Иволга 3.0", который производится на Тверском вагоностроительном заводе.

Совместно с крупнейшими компаниями региона планируется представить информацию о действующих производствах. Так, компания "Аквариус" представит для посетителей стенда игру "Жизнь внутри компьютера Аквариус".

Также на форуме будет представлена имиджевая продукция предприятий, которая производится в Тверской области — изделия Торжокских золотошвей, новоторжская игрушка, керамика из Лихославля и другое.

Кроме этого, посетители смогут совершить виртуальную велопрогулку по ключевым достопримечательностям Верхневолжья, узнать интересные факты о Тверском императорском дворце, Ржевском мемориале Советскому солдату, историческом парке "Россия — Моя история".

Будут представлены и виртуальные прогулки по объектам будущего — туристическому кластеру "Волжское море", Морозовскому городку после реновации и другим.

"Необходимо достойно представить Тверскую область на выставке как регион с выдающейся историей, культурой, традициями, значительным инвестиционным и туристическим потенциалом", — приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0