USD:
EUR:

Пермь в августе примет участников финала олимпиады по кулинарному мастерству "Легенда"

Представители из более чем 30 регионов России примут участие в финале IV Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису "Легенда", который пройдет в Перми с 25 по 27 августа
Пермь в августе примет участников финала олимпиады по кулинарному мастерству "Легенда"

"Среди участников сферы гостеприимства в рамках олимпиады традиционно запланировано проведение массовых мероприятий, на которые смогут попасть все желающие жители и гости Прикамья. В частности, 26 августа на городской эспланаде известные шеф-повара в честь 300-летия Перми приготовят рекордные 4000 порций жарехи "Прикамская" с грибами и дикоросами", — сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

В рамках финала олимпиады проведут девять чемпионатов под судейством по стандартам Всемирной ассоциации шеф-поваров.

Финалисты поборются за звание лучших шеф-поваров, юниоров, пиццайоло, пиццайоло-юниоров, фромажеров, сыроделов, официантов.

В этом году в конкурсную программу по примеру международной кулинарной олимпиады в Эрфурте (Германия) включено новое направление — командные соревнования. Команда из шеф-повара и юниора приготовит 10 сетов из трех блюд-компонентов по заданной теме "Пермь-300".

Источник

Также в рубрике
"УГМК-Застройщик" планирует достроить и открыть первый апарт-отель на курорте Шерегеш в Кемеровской области к началу горнолыжного сезона 2025-2026 годов
 0
Рестораторы из северных регионов России представят аутентичную кухню на гастрономическом фестивале "Вкус Арктики", который вошел в программу Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" (МАФ) в Мурманске
 0