USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Познакомиться с дальневосточной кухней можно будет на фестивале гребешка во Владивостоке

Фестиваль гребешка состоится на центральной площади Владивостока 2 и 3 июля — всех желающих будут бесплатно угощать пловом с морепродуктами, ухой и супом том ям
Познакомиться с дальневосточной кухней можно будет на фестивале гребешка во Владивостоке

"Часть блюд рестораторы будут предлагать дегустировать бесплатно. Таким образом можно будет познакомиться с дальневосточной кухней", — процитировали в сообщении главу центра Ольгу Гуревич.

На главной площади Владивостока в выходные откроется гастропространство, в котором повара местных ресторанов представят горожанам свои варианты стрит-фуда из гребешка. Для всех желающих будет бесплатное угощение — четыре вида плова, дальневосточная уха и суп том ям с гребешком. Кроме того, на фестивале можно будет купить и другие блюда из гребешка.

Шеф-повара ресторанов Владивостока во время фестиваля примут участие в соревновании по открыванию раковины гребешка на скорость.

Горожане, как сообщила "Интерфаксу" Ольга Гуревич, принимать участие в соревнованиях не будут, зато они смогут поболеть за конкурсантов. Также бренд-шеф одного из популярных ресторанов Владивостока даст мастер-класс по приготовлению блюд из морепродуктов.

На центральной площади 2 и 3 июля будут отмечать 162-й день рождения Владивостока. Для горожан организуют также праздничный концерт. В 22:00 запустят праздничный фейерверк, а после него состоится фаер-шоу под клубную музыку от местных диджеев и вокалистов.

Источник

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0