USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Тренер сборной России высказался об игре с Данией без российских болельщиков

Уже сегодня, 21 июня, сборная России и Дании встретятся в третьем, решающем туре группового раунда чемпионата Европы
Тренер сборной России высказался об игре с Данией без российских болельщиков

Главный наставник российской сборной Станислав Черчесов высказался о предстоящем поединке.

«Это будет наш первый выездной матч на двух последних крупных турнирах, и без наших болельщиков. Но это не проблема. Мы не использовали слово «проблема» последние пять лет. Это просто ситуация, и мы знаем, как с ней справиться. Наша задача — хорошо сделать свою работу и получать нужный результат», — цитирует Черчесова Bookmaker-ratings.ru.

Игра Евро-2020 между российскими и датскими футболистами будет проходить в Копенгагене (Дания), начало в 22.00 по московскому времени. На матче не смогут присутствовать многие российские фанаты. Две недели назад власти Дании сообщили, что вводить какие-либо послабления для российских болельщиков они не собираются. Ситуация так и не изменилась: въезд по-прежнему закрыт, так как Россия находится в «оранжевой» зоне, приезд из которой подразумевает десятидневный карантин. Есть исключение для тех, кто в последние полгода переболел коронавирусом Covid-19, но всё равно нужно иметь весомую причину для посещения Дании. К сожалению, футбольный матч не относится к таким причинам. Датские власти решили не пускать в страну людей, которые привились вакцинами, непризнанными в Евросоюзе. В их число входит «Спутник V».

Напомним, сборная России набрала в двух турах три очка. Россияне в двух матчах в Санкт-Петербурге крупно уступили Бельгии (0:3) и победили Финляндию (1:0).  Сборная Дании пока остаются без набранных баллов. Датчане в двух матчах в Копенгагене уступили Финляндии (0:1) после трагедии и спасения Эриксена, а затем Шмейхель, Кьер и компания сильно сыграли с Бельгией (1:2).

Россиянам для выхода в плей-офф турнира хватит и ничьей. Дании обязательно нужно побеждать. Эксперты спортивного портала Bookmaker-ratings.ru оценивают победу Дании с форой (0) коэффициентом 1,32.

Безусловно очень грустно от того, что прекрасный город Копенгаген с его невероятной атмосферой не смогут посетить и поддержать российскую сборную наши болельщики.

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0