USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Подмосковные проекты победили на всероссийском конкурсе в области событийного туризма

Проекты из Подмосковья победили на всероссийском конкурсе в области событийного туризма Russian open Event Expo

 
Подмосковные проекты победили на всероссийском конкурсе в области событийного туризма

РИАМО - 14 ноя. Проекты из Подмосковья победили на всероссийском конкурсе в области событийного туризма Russian open Event Expo, всего на конкурс в 2016 году было представлено более 230 проектов из 50 субъектов России, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На всероссийском конкурсе в области событийного туризма, прошедшего в рамках открытой ярмарки событийного туризма Russian open Event Expo в Ханты-Мансийске, в номинации «Исторические реконструкции» первое место занял фестиваль военно-исторической реконструкции «Душоновские маневры» (Щелковский район). Лауреатом I степени в номинации «Экотуризм» стал проект «Фестиваль Журавля» (Талдомский район)», - говорится в сообщении.

Министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что «Душоновские маневры» – один из старейших в России военно-исторических фестивалей, который традиционно проводится в первые выходные июля.

«За годы его существования участие в воссоздании сражений нескольких исторических эпох – средневековья, Смутного времени, периода наполеоновских войн, первой мировой войны и, конечно же, Великой Отечественной войны – приняли сотни реконструкторов из разных стран мира», - добавила министр.

По ее словам, «Фестиваль Журавля» – это мероприятие для детей и взрослых, дающее знания о природе Подмосковья и проблемах ее сохранения. Фестиваль проводится в Талдомском районе уже более 20 лет. В его программе выступления детских фольклорных групп, мастер-классы, с дровяным самоваром и чаем на болотных травах и вареньем из болотных яблок.

Всего на всероссийский конкурс в области событийного туризма в этом году было представлено более 230 проектов из 50 субъектов Российской Федерации. Московская область заняла второе место в номинации «Лидер событийного туризма», заключается в материале.

Согласно данным на сайте мероприятия, Russian open Event Expo проводится ежегодно, начиная с 2013 года, и является ключевым мероприятием по поддержке и развитию событийного туризма. В рамках ярмарки состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма с презентацией событийных мероприятий муниципальных образований и субъектов Российской Федерации по 9 номинациям.

Две главные номинации конкурсной программы будут посвящены муниципальным образованиям и субъектам Российской Федерации: «Столица событийного туризма» и «Лидер событийного туризма» соответственно. Ежегодно участие в Ярмарке принимают более 60 субъектов Российской Федерации. Организатором ярмарки и конкурса является министерство культуры Российской Федерации.

Источник: riamo.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0