USD: 92.2628
EUR: 99.7057

На елках в Москве зажигаются первые огни

Завтра столичный Дед Мороз отправится в путешествие по области

Фото: Артем Геодакян

На елках в Москве зажигаются первые огни

Первые праздничные поздравления с Новым годом Деда Мороза прозвучат в четверг для горожан в московской усадьбе зимнего волшебника в Кузьминках.

Как сообщили в столичной мэрии, в 17:00 мск у входа в усадьбу гостей встретит волшебный автобус, который прокатит их до главных ворот. Всю усадьбу украсят интерактивными инсталляциями: "Музыкальные сани Деда Мороза", "Роща цветных снеговиков", "Имбирный пряник", "Передвижная дверь в цветной мир", "Живое кресло" и "Валенок". Крутя педали динамо-машины, можно будет зажечь разноцветные огни. Артисты уличных театров помогут создать атмосферу праздника.

"В 18:00 мск начнется праздничная программа - театральные и музыкальные номера, танцевальные мастер-классы, лазерные и световые шоу. В самый разгар праздника появится Дед Мороз, чтобы зажечь огни на елке и поздравить гостей",- отметили в мэрии.

На следующий день, 18 декабря, Дед Мороз отправится в новогоднее путешествие по московским округам. Оно продлится до 31 декабря.

"С 18 по 31 декабря те, кто не попал в резиденцию главного волшебника зимы в Кузьминках, смогут встретиться с ним в парках и на городских площадках. Здесь выступят артисты и коллективы. Горожане поучаствуют в мастер- классах, викторинах и розыгрышах призов и хором исполнят самые популярные новогодние песни",- уточнили в мэрии.

Источник: tass.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0