USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Зачем нужны фестивали еды и напитков?

Фестивали и праздники еды и напитков проводятся в России практически повсеместно

Зачем нужны фестивали еды и напитков?

Но для чего? Какую пользу приносят они регионам? Какие кулинарные традиции они поддерживают и формируют? Как кулинарные достижения привлекают и сохраняют туристические потоки? Появятся ли в регионах эффективные кулинарные бренды, сформированные фестивальными мероприятиями? Как продвигать и развивать эти бренды? И самое главное: как в активных аудиториях формируется полноценный и комплексный вкус к регионам?

- Ответы на эти вопросы надо искать сообща, - говорит Валерий Мальцев, президент «Лиги Шашлыка», член Экспертного совета, сопредседатель рабочей группы «Развитие и продвижение территорий» национальной премии «Серебряный лучник». - Есть только один критерий оценки этой совместной работы – постоянная практика кулинарных мероприятий.

Я убеждён: чем больше будет кулинарных и дегустационных праздников, тем более яркими красками будут расцвечиваться региональные достопримечательности и региональные туристические маршруты. В этой работе нельзя забывать и про «кулинарный тимбилдинг». Это эффективный способ сплотить коллективы единомышленников и последователей. И не только для совместного приготовлении блюд, совместной трапезы, совместного отдыха, но и для выполнения любой маркетинговой и имиджевой задачи, - говорит Валерий Мальцев.

Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся развития гастрономического туризма в России, будут искать участники Первого Национального туристического форума «Отдых в России-2016», который пройдет 26-28 февраля в оздоровительном комплексе «Снегири» Московской области.

 

Также в рубрике
Особняк в здании заброшенной церкви оценили в 136 млн рублей
 0

Россия переживает бум на региональных новогодних волшебников

 0