USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Недорогой зимний отдых в России

В России в любое время года много красивых мест.

Текст: Андрей Александров
Недорогой зимний отдых в России

Так что отдохнуть зимой можно, никуда не уезжая из страны. Это позволит сэкономить деньги и посетить красивые места. Какие варианты лучше всего выбрать?

Отправиться зимой на отдых можно на Алтай. Здесь множество красивых мест, где любят бывать туристы. Добраться до Алтая жителям Центральной России не так просто, если ехать на поезде. Но зато здесь много чего интересного и можно увидеть много красивых мест.

Цены на отдых на Алтае в зимний сезон умеренные, и поэтому доступные большинству людей. Интересно, что здесь проводятся соревнования по «пельменингу», и люди даже ставят свои рекорды.

Любители спорта могут в зимний период поучаствовать на Алтае в различных соревнованиях. К примеру, здесь регулярно проводятся соревнования по ледолазанию. Кроме того, здесь проходят соревнования и по горным лыжам и сноуборду.

Кроме Алтая, можно отправиться на отдых на Байкал. Это тоже Сибирь. Путь неблизкий, но здесь обязательно стоит побывать. От такой поездки останется масса впечатлений. Байкал является самым глубоким озером во всём мире, и его окрестности при этом очень красивы. Так что здесь есть на что посмотреть.

Среди развлечений на Байкале — поездки на специальных катерах по льду. Кроме того, здесь можно также поиграть в гольф. Те, кому нравятся квадроциклы и катание на них, тоже могут хорошо провести время. Кроме того, есть и возможность катания на собачьих упряжках. Туроператоры предлагают и различные другие развлечения на Байкале, в том числе прогулки на вертолётах и многое другое. Каждый сам себе сможет выбрать развлечение по вкусу.

Ещё один отличный вариант для зимнего отдыха – поездка в республику Карелия. Здесь тоже много чего интересного и удивительного. Здесь есть скалы, интересные памятники зодчества и многое другое.

Зимой отдыхающие могут посетить в Карелии русскую баню, покататься на лыжах или же на собаках. Есть возможность и катания на оленьих упряжках. При наличии интереса туристы могут посетить познавательные экскурсии в городах Карелии, а также побывать в Соловецком монастыре, в Кижах и т.д.

Среди прочих туристических мест в России будет интересно посетить город Великий Устюг. Сюда можно приехать как в одиночку, так и с семьёй. Семейный отдых здесь очень интересен. Великий Устюг является красивым городом с наличием старинных храмов и монастырей, сооружённых из дерева.

В Великом Устюге много аттракционов, а можно при желании прокатиться на лошади или выбрать какое-нибудь другое развлечение.

В России много и других интересных мест для отдыха. Так что туристы всегда смогут выбрать что-то подходящее для себя.

Источник: newvz.ru

Также в рубрике
Новый проект по развитию гастрономического туризма на озере Байкал стартовал в Иркутской области
 0