USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В метро с приятными попутчиками

Чем удивляет московский метрополитен жителей и гостей столицы?

В метро с приятными попутчиками

«Осторожно, двери закрываются!»- эта знакомая всем пассажирам московского метро фраза, в майские праздничные дни вызывает приятную улыбку. Дело в том, что в канун 80-летия столичного метрополитена, которое он отметит 15 мая, озвучивают тексты объявлений в подземных поездах всеми любимые артисты.

Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Валерий Сюткин, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, Валерия – голоса 22 музыкантов, актеров и певцов в подземке можно будет слышать весь май.

Для москвичей, а особенно для гостей столицы, это приятная неожиданность. «Я даже специально из любопытства на другую ветку перешел, которую «озвучивает» Никита Михалков, - сказал корреспонденту журнала «Отдых в России» Юрий Кумыков, гость из Саратова,- мелочь, а приятно!».

Идея сработала на отлично: знакомые голоса не только поднимают настроение пассажирам, но и повышают интерес к работе подземки.

Нынешняя акция не первая. На 70-летие столичного метро в 2004-м станции также озвучивали известные российские артисты, режиссеры – Леонид Ярмольник, Людмила Гурченко, Владимир Меньшов, Любовь Полищук и другие.

Отметим, что празднование 80-летнего юбилея метрополитена будет проходить масштабно. Как рассказал начальник метрополитена Дмитрий Пегов, центральным событием станет парад поездов, который пройдет 15 и 16 мая на Кольцевой ветке. Кстати, на них можно будет не только посмотреть, но и прокатиться.

Запланировано также открытие виртуального музея московского метрополитена. С помощью специального мобильного приложения с функцией дополненной реальности можно будет увидеть облик станций в день открытия, а виртуальный машинист расскажет об истории подземки и палеонтологических находках.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике

Многие интересные для российских туристов страны являются небезопасными для здоровья и жизни. Какие же их них не рекомендует большинство наших соотечественников?

 0

На Сут-Хол ежегодно проводятся шаманские обряды

 0