USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Как выбрать зимнюю палатку для рыбалки и туризма

Есть множество видов зимних палаток, отличающихся по форме, типу материала, комплектации, способу сборки

Как выбрать зимнюю палатку для рыбалки и туризма

Тот, кто хоть раз бывал на зимней рыбалке, знает, как сложно бывает просидеть целый день в лютый мороз или при ветре на открытом пространстве. Именно поэтому на такой вид отдыха решаются только самые смелые и преданные любители рыбалки. Сделать досуг комфортным поможет приобретение специальной зимней палатки. Она отлично защитит от пронизывающего ветра и осадков и сделает процесс ловли еще более увлекательным. 

Советы по выбору зимних палаток для рыбалки и туризма

Есть множество видов зимних палаток, отличающихся по форме, типу материала, комплектации, способу сборки. По форме конструкции чаще всего встречаются палатки трех видов: 

  • Куб. Палатка с выпуклыми стенками. 
  • Зонт. Имеет вид шестигранника. 
  • Пружина. Имеет форму конуса, сужающегося кверху.

Среди этих вариантов особой популярностью у рыболовов и туристов пользуются палатки в форме куба. Они более вместительные. В них можно встать в полный рост, чтобы размять затекшие ноги. На установку такой автоматической палатки потребуется минимум времени и сил. Приобрести высококачественные палатки в форме куба для зимней рыбалки и туризма можно в интернет-магазине mircamping.ru, где есть все необходимое для комфортного отдыха на природе. 

Еще один важный критерий выбора зимней палатки – это тип материала. Важно, чтобы он был достаточно плотным и влагостойким. Это обеспечит хорошую защиту от сквозного ветра, мороза и осадков в виде дождя и снега. Лучшим вариантом здесь будут трех- или четырехслойные палатки, которые сшиты из нескольких разных типов ткани: хлопка, полиэстера, oxford и других. В такой палатке не страшны будут даже самые сильные морозы. Ее можно использовать для ночной зимней рыбалки. 

Что еще можно приобрести дополнительно

Чаще всего в палатках пол представляет собой герметичное дно из тонкой ткани. Для зимней рыбалки или туристического похода в суровых условиях такой вариант не подойдет. Здесь нужен обязательно теплый пол. Его можно приобрести отдельно. Он представляет собой коврик из огнеупорной и непромокаемой ткани с утепленной прослойкой с вырезом под лунку. Он крепится по периметру к стенкам палатки снизу. 

Чтобы отдых на природе зимой был максимально комфортным, отдельно к палатке также стоит приобрести следующее: 

  • спальные мешки;
  • коврики и матрасы;
  • раскладные столы и стулья;
  • складывающиеся кровати. 

Зимняя рыбалка даже в лютый мороз или метель может стать настоящим удовольствием, если заранее позаботиться о комфорте и приобрести для нее все необходимое. 

Также в рубрике

История и культура Китая богаты и многообразны, и каждый уголок этой страны пропитан уникальным наследием

 0

Регистрация бизнеса на территории Франции: что должен знать иностранец

 0