USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В каком российском городе отпраздновать Новый год?

Топ из семи самых популярных городов в новогодние каникулы.

Текст: Артем Сорокин
В каком российском городе отпраздновать Новый год?

В последние годы стало модным отправляться на празднование Нового года в теплые страны, к морю. Мотивы просты: из холодной зимы хочется хоть ненадолго окунуться в жаркое лето и искупаться в море. Но не всем такое удовольствие по карману.

И все же психологи рекомендуют в длинные новогодние каникулы сменить обстановку и отдохнуть от однообразия. А за границу ехать вовсе не обязательно. Можно и в России найти удивительные города и посетить их в выходные. Вот семь из них.

Санкт-Петербург

Многие до сих пор не побывали в этом городе, хотя его называют Северной столицей. Между тем, зимой здесь чудесно: нет той промозглой сырости, которая бывает летом и осенью. Темные воды Невы и каналов скованны льдом и не кажутся грязными. Новогоднее убранство города считается лучшим в России. И пусть фонтаны Петродворца в это время года «спят», город от этого не становится менее прекрасным. А залы Эрмитажа именно зимой переживают пик популярности у жителей и гостей города.

Выборг

Посещая Санкт-Петербург, стоит съездить и в Выборг. Главная его достопримечательность – средневековый замок, оставшийся от основателей Выборга — шведов. Зимой город словно возвращается к своим историческим корням. У его гостей создается впечатление, будто он не российский, а скандинавский: небо холодного голубого оттенка, стены древнего замка покрыты изморозью, а аллеи и деревья парка Монрепо словно сошли с картинки из сказки про Снежную королеву.

Кострома

Здесь в сказочном тереме живет настоящая Снегурочка. Это ли не повод оправиться в Кострому с ребенком или даже с целым классом? К тому же интересно посмотреть на сусанинские места, так ли уж дремучи местные леса.

Великий Устюг

Всемирно известный город, как родина Деда Мороза. Здесь с ним можно не просто встретиться, а мило поболтать о том, о сем. Не забудет Дед Мороз и подарок вручить всем, кто приехал к нему в гости.

Ростов Великий

Это город с купеческим прошлым, и до сих пор напоминания об этой эпохе можно встретить на каждой улице. Для горожан и гостей города в новогодние каникулы проводятся веселые конкурсы на снежных склонах, вроде взятия снежной крепости или катания с горок. Зимой озеро Неро кажется особенно величественным и безбрежным. На его фоне можно сфотографироваться и на основе фото сделать поздравительную открытку.

Петрозаводск и другие города Карелии

Где, как не на русском севере можно наблюдать не слякоть на дорогах, а настоящую русскую зиму с сугробами, покататься на оленях и собачьих упряжках, поймать рыбу в прозрачных карельских озерах? Не стоит пугаться сильных морозов. Зимой средняя температура в Карелии — 15º.

Сочи

Вот где почувствуют себя в своей тарелке любители зимних видов спорта, в частности – горных лыж! После олимпиады здесь остались современнейшие спортивные комплексы и гостиницы с отличным сервисом.

То, что в этой статье описано только 7 российских городов, традиционно посещаемых в зимние каникулы, вовсе не означает, что в России больше некуда поехать. Ведь у нас самая романтичная и самая настоящая зима в мире.

Источник: newvz.ru

Также в рубрике

Федеральное агентство по туризму запустило наружную рекламную кампанию в мегаполисах Китая, Японии и Республики Корея, где для продвижения туристических возможностей России задействованы уже порядка 100 частных автомобилей

 0