USD: 93.4409
EUR: 99.5797

2 февраля. Культурно-спортивный праздник «Макарьевская верста»

Ежегодно в городе Макарьев Костромской области проходят открытые состязания по бегу в валенках «Макарьевская верста». Трасса протяженностью 1076 метров проходит вокруг Свято-Троицкого Макариево-Унженского монастыря.  

В соревнованиях принимают участие команды городского и сельских поселений района. Состав команды: 4 человека. Количество участников в командах корпоративного забега – 4 человека. К участию в состязаниях допускаются все желающие, в т.ч. иногородние участники, имеющие соответствующую подготовку.  

Участницы и участники допускаются к состязаниям только в настоящих русских валенках. Участники соревнований должны пробежать кросс в валенках. Правила этих соревнований просты, как сама народная обувь: от старта до финиша - одна верста, это чуть больше километра. Главное - как можно быстрее преодолеть это расстояние. В шуточном забеге участвует и стар и млад, спортсменки из Макарьевского клуба пенсионеров на юных участников посматривают с высоты прожитых лет: соревнуются не на скорость, важнее, говорят, получить заряд бодрости и здоровья. 

Организаторы: (49445) 55-1-31, 55-8-73.

Источник: trip2rus.ru

Также в рубрике
Комментарии