USD: 92.2628
EUR: 99.7057

5 самых красивый достопримечательностей Египта

Это волшебная страна, которая известен на весь мир своими древнейшими храмами, историей фараонов, гигантскими пирамидами и уникальной атмосферой

5 самых красивый достопримечательностей Египта

Каждый турист удивляется тому, что здесь удивительным образом удается существовать прошлому и будущему, что придает Египту сказочный облик.
Это подходящая страна для тех, кто приехал исключительно для того, чтобы просто отдохнуть, ведь температура воды в любое время года не опускается ниже 20 градусов. Узнать цены на горящие туры в Египет можно на sletat.ru. Большой выбор туров и отличные цены сделают выбор проще. 

1. Пирамиды Гизы

Это одна из самых важных исторических памятников всей страны. По сути, это большое кладбище со своими древними усыпальницами и храмами.
Когда-то в таких местах любили хоронить чистокровных аристократов, если быть точнее, то фараонов. Также здесь вполне могли хоронить тех людей, которые были связаны с известным фараоном. Например, прислужников, жён, очень близких родственников и остальных, кто обладал особенным происхождением.

2. Храм Луксора

Это удивительная религиозная постройка, которая была сооружена в чрезвычайно далеком 14 веке до нашей эры. Данный храм поражает своей идеальной гармонией форм и совершенством. Это одна из самых больших храмов страны, имеющая общую длину, равную 260 метров. А устойчивые башни достигают целых 70 метров в длину и 20 в высоту.

3. Город-курорт Шарм-эль-Шейх

Это довольно известное туристическое место, которое имеет очень отличную репутацию. Путешественники, приехавшие в этот город, долго любуются живописными пейзажами, контрастирующими на фоне старинных руин, каньонов и песков. Высокие пальмы, зеленая зелень, диковинные цветы, чистейшее изумрудное море — это то, что делает эту достопримечательность просто идеальным местом для каждого туриста.

4. Рынок Хан-эль-Халили

Большой выбор различного товара и громкие базары — это не редкость в современном мире. Но именно здесь есть какая-то уникальная атмосфера. Те, кто хотят с головой окунуться в местный колорит, будут очень счастливы.

Рынок получил мировую известность своим гигантским ассортиментом, который очень часто поражает новых посетителей.

5. Цветной каньон

Это самое уникальное место страны.

Удивительно, что его формирование заняло приблизительно 5 миллионов лет. Если человек находится здесь, то он может почувствовать то, насколько природа могущественна и невероятна. Когда-то здесь случилось большое землетрясение, которое проделало огромную трещину в земле. Постепенно эта поверхность вымывалась дождем, что делало линии трещины более плавными.

Также в рубрике
Квартиры в Ростове-на-Дону: как выбрать подходящую недвижимость 
 0