USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Санатории Белоруссии

Отдых в Белоруссии: как выбрать санаторий и что предлагают местные курорты

Санатории Белоруссии

Белорусские курорты продолжают набирать популярность у россиян. Это не удивительно: щедрые целебные ресурсы самой природы здесь гармонично сочетаются с передовыми технологиями медицинской реабилитации. Белоруссия – именно то место, где можно великолепно отдохнуть душой и исцелить тело.

Почему для отдыха и оздоровления выбирают Белоруссию

Основные причины провести отпуск в белорусских здравницах:

  • Доступные многим тарифы – цена отдыха и лечения в этой братской стране гораздо ниже, чем у южных морей, включая российские черноморские санатории. При этом сервис и возможности не уступают зарубежным курортам.
  • Мягкий климат – наиболее привычный для жителей большинства российских регионов. Это означает, что организм быстрее и легче адаптируется к новым условиям, риск заболеть сведён к минимуму.
  • Русскоговорящее население – не нужно опасаться недопонимания из-за несовершенного владения иностранными языками.
  • Превосходное питание – белорусские продукты по праву славятся отменным вкусом и качеством.

Белоруссия – дружественное государство, в котором не действуют санкции против россиян. Сюда можно приехать с семьёй на личном автомобиле, не боясь, что его конфискуют.

Что предлагают белорусские курорты

За 2-3 недели в здравнице вы визуально помолодеете и основательно поправите здоровье. Для этого санатории в Белоруссии располагают современным арсеналом оздоравливающих ресурсов и методик. Для лечения используются:

  • радон;
  • лечебные грязи;
  • минеральные воды;
  • современная аппаратура для физиотерапии, красоты  и омоложения, которой оснащено большинство здравниц Белоруссии.

В свободное от лечебных процедур время скучать тоже не придётся. Помимо традиционных сезонных развлечений (пляжного отдыха, рыбалки, катания на лыжах и коньках) вас ждут и другие забавы – спортивные игры, прогулки на лошадях, стрелковый тир. Досуг можно посвятить увлекательным экскурсиям по старинным замкам и храмам, посетить знаменитую Брестскую крепость, живописные озёра и заповедники. Пока родители лечатся и отдыхают, детям также найдутся занятия по душе. В здравницах есть детские площадки, для самых маленьких работают аниматоры.

Выбрать оздоровительный тур можно на портале «Курорт-Эксперт», где представлены все главные санатории в Белоруссии. Здесь можно подобрать нужный профиль лечения, узнать условия размещения и расценки, рассчитать предварительную стоимость проживания.

 

Фото: pixabay

Также в рубрике

Хотите приобрести носки, в которых ноги не промокнут, даже если загрести полный сапог воды? Если не верите, что такое возможно, то читайте статью

 0

По решению командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко в Севастополе возобновлена историческая традиция производства полуденного артиллерийского выстрела.

 0