USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Отдых в Анапе: чистый воздух и солнечное настроение

Отдых в Анапе: чистый воздух и солнечное настроение

Какая чудесная страна Россия! Сочетает сказочный Питер, красивый Урал, гейзерскую Камчатку, курорты Кавказа и Черного моря. Список российских красот огромен, поэтому непросто понимать тех людей, которые предпочитают проводить свой отпуск в Турции или Египте. По этой причине возникает единственный вопрос: зачем куда-то ехать, если и у нас много курортов? Чтобы доказать этот факт, сегодня мы с вами поговорим о Краснодарском крае, а именно – опишем отдых в Анапе.

Почему в Анапу едут тысячи туристов?

Данный курорт располагается в нескольких климатических зонах и находится на берегу Черного моря. Туристы сюда едут не только из российских городов, но и из европейских. Они ставят высокую оценку чистейшему воздуху и современным гостиничным комплексам, где отдыхать легко и комфортно.

Небольшой город Анапа создан для туристов, так как солнце тут светит почти 260 дней в году! Тут очень много красивейших пляжей и удивительных достопримечательностей. В гостиницах предлагают отдых в зависимости от ваших финансов: высочайшего и эконом-класса. Если вы привыкли отдыхать дикарями, и тут Анапа вам подходит! Многие курортные поселки подходят для занятий дайвингом, оснащены душевыми, позволяют взять на прокат скутер, катамаран или катер. А сколько кафе вокруг! Вы не просто отлично посидите, но и увидите чудесные местные ландшафты или позанимаетесь альпинизмом! Иными словами, отдых тут организован для людей вне зависимости от их вкуса.

Лечение в Анапе

Многие люди едут в санатории Анапы на лечение. Именно тут используют специальные лечебные грязи и минеральные воды, лечат людей с заболеваниями нервной и сердечно сосудистой системы. Стоит отметить, что оздоровительный комплекс в Анапе функционирует круглый год.

Достопримечательности Анапы

Если вы не хотите просто отдыхать возле моря, вам следует посетить:

  • Руины города Горгиппия, который возвели древние греки. Развалины на данный момент контролирует местный музей археологии.
  • Античный памятник Склеп Геракла, который уникален фресковыми картинами.
  • Русские ворота со старинными пушками.
  • Свято-Онуфриевский храм, который построили еще в 19 веке.
  • Маяки, с которых открывается вид на горную систему.

Анапа предлагает не просто чудеснейшие ландшафты, но по-настоящему европейский отдых. Не смотря на конкурента, город Сочи, а в Анапу часто едут тысячи туристов. Именно тут они могут отлично провести отпуск!

Также в рубрике

Мало кто может быстро припомнить, чем знамениты, например, Брянск, Белгород или Курск

 0

Прям гродость берет, когда пишут от твоем родном месте.

 0