USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Путеводитель по Казани: куда сходить?

Путеводитель по Казани: куда сходить?

Город Казань - уникальное место. До нашего времени дошли прекраснейшие памятники старины, возраст которых насчитывает несколько сотен лет. А рядом с ними соседствуют воплощения смелых идей современных архитекторов.

В этом городе любой желающий найдет то, что впечатлит до глубины души.

Казанский Кремль

Отсюда начинал расти город. 

Стоит подняться на Преображенскую башню, чтобы увидеть захватывающую панораму города. 

На территории Кремля расположена мечеть Кул Шариф. Здание поражает великолепным убранством и роскошью. Кроме того, является точной копией храма, разрушенного в XVI в. войском Ивана Грозного.

Любителям музеев рекомендуется посетить филиал Эрмитажа, музеи естественной истории и культуры ислама.

Дворцовая площадь

Любимое место отдыха горожан и туристов. Сюда обязательно нужно зайти и присесть на одну из ажурных кованых лавочек. Взгляду открываются виды Казанского Кремля, Церкви Святой Великомученицы Прасковьи Пятницы и Дворца земледельцев.

Храм всех религий

Уникальный памятник современной архитектуры. Конструктивное решение и оформление здания сочетают в себе стили 16 религий, включая исчезнувшие.

Храм считается центром культуры города. Здесь работает картинная галерея, а в концертном зале проходят поэтические и музыкальные встречи.

Улица Баумана

Переходная улица Баумана — исторический центр Казани. Иногда ее называют Арбатом.

В 2009 году здесь открыли памятник Казанскому Коту — собирательный образ всех котов города, увезенных в XVIII в. ловить мышей в Эрмитаже. 

На улице Баумана расположены здания Национального банка и Академии наук Татарстана. Здесь же можно увидеть дом печати — одну из ярких достопримечательностей города. Его здание построено в стиле конструктивизм и относится к объектам культурного наследия Республики.

Транспорт и жилье

Добираться до Казани можно поездом или самолетом. Оба варианта очень быстрые и удобные. Что касается жьлья, то в Казани огромное количество отелей на любой вкус и кошелек. Так же всегда можно найти хороший хостел в Казани. Тем самым вы остановиться в самом центре города за символическую сумму. Путешествуйте с удовольствием!

Также в рубрике

Путешествия по рекам с каждым годом становятся все более популярными, только в эту навигацию перевезли уже больше миллиона пассажиров

 0