USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Путешетвие в Краков

Туристическая жемчужина Польши

Путешетвие в Краков

Краков - это один из тех городов, которые вам нужно изучить немного до того, как станет очевидным его прелесть. Хотя Варшава является политической столицей, многие считают этот южный город настоящей культурной столицей Польши.

Лучшим способом ориентироваться в Кракове является разбивка города на 3 основные области. Главная рыночная площадь находится в центре старого города (Stare Miasto), который находится в центре Кракова. Большинство главных туристических мест сгруппированы вблизи старого города и только на юг в Казимеже. В число заметных экскурсий входят соляная шахта «Величка» и мемориал и музей Аушвиц-Биркенау. Добраться сюда можно как на самолете так и на автобусе. Например из Украины ходит регулярный автобус Львов-Краков.

Что попробовать?

Несмотря на то, что Краков в последние годы не был известен как кулинарная Мекка, он добился больших успехов. Столовая сцена развивалась с волной туризма, которой город наслаждался в течение последнего десятилетия. В городе есть отличное сочетание доступных и прекрасных ресторанов, а старый город практически переполнен кафетериями любого типа. Чтобы отведать одни из лучших местных блюд Кракова - как zurek (кислый ржаной суп, приготовленный из колбасы и картофеля, который обычно подается в хлебной миске) и пиорогов (картофельные пельмени) - посетите Starka Restaurant & Vodkas и Przystanek Pierogarnia.

Как сэкономить деньги?

Покупайте уличную еду, по всему городу продаются вкусные польские блюда, такие как кильбаса (колбаски), обварзанек (бублики) и закупинка (пиццеобразное блюдо, приготовленное на половине багета) и, как правило, дешевле, чем вы найдете в ресторанах. Посещение зимой Полеты дешевле, номера дешевле. На самом деле, почти все дешевле, просто не забудьте захватить в путешествие теплое пальто. Вызов такси, как правило, немного дешевле, чем поймать такси на улице.

Безопасность

Краков имеет репутацию довольно безопасного города в довольно безопасном государстве. Однако, поскольку его популярность, как место для путешествий, выросла, так же и поднялось количество преступлений. Следите за своими ценностями, когда гуляете вокруг популярных туристических объектов, таких как главная рыночная площадь. Всегда старайтесь держаться в хорошо освещенных местах ночью. Старайтесь избегать публичных демонстраций, используйте банкоматы или законные обменные киоски для смены денег.

Многие путешественники приезжают в Краков, чтобы узнать о своих корнях Второй мировой войны, поэтому не забудьте посетить места памяти Погибших Воинов.

Также в рубрике