USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Анапа или Геленджик: куда поехать в отпуск

Текст: Николай Смирнов
Анапа или Геленджик: куда поехать в отпуск

Отдых в Анапе считается далеко не самым дешевым, но при этом наиболее комфортным. В городе отлично развита транспортная инфраструктура: отсюда можно продолжить свой путь по Черноморскому побережью или отправиться на экскурсии по достопримечательностям.

Черное море – это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в действительно комфортных условиях, но без утомительных перелетов, не выезжая даже за пределы страны. Краснодарский край уже долгие десятилетия принимает у себя туристов не только из России, но и из близлежащих стран, а потому инфраструктура здесь сегодня вполне соответствует высокому уровню европейских курортов. Самыми популярными все же остаются города Анапа и Геленджик, между которым отдыхающим непросто сделать свой выбор.

Анапа

Этот большой город, который удобно расположился прямо на берегу моря, станет отличным местом для семейного отдыха. Сюда удобно добираться здесь удобно жить (на этом сайте можно найти варианты жилья https://edem-v-gosti.ru/rus/otdykh-v-anape/ ), здесь есть все для детей. Отдых в Анапе считается далеко не самым дешевым, но при этом наиболее комфортным. В городе отлично развита транспортная инфраструктура: отсюда можно продолжить свой путь по Черноморскому побережью или отправиться на интересные экскурсии по природным достопримечательностям.

Главным достоинством города можно считать его пляжи, ведь именно из-за моря сюда приезжает большинство гостей. Купальный сезон здесь достаточно длительный, при этом резкая смена погоды для местного климата не характерна. Однако стоит опасаться холодных ветров, которые часто пронизывают весь город, принося с собой настоящую морскую свежесть. К услугам туристов как дикие пляжи, где можно отдохнуть «как в старые времена» и совершенно бесплатно, так и благоустроенные городские зоны отдыха с кафе и барами, лежаками, зонтами и системой безопасности. В отличие от многих других курортов, в Анапе есть и галечные, и песчаные пляжи. А вот дно моря пологое, поэтому оно больше понравится семьям с детьми, для которых важна безопасность. С точки зрения проживания выбор ничуть не меньший: от звездных гостиниц до комнат в аренду. Но стоит помнить, что в Анапе качество проживания всегда соответствует его цене.

Геленджик

Этот город тише и меньше. Здесь нет огромных аквапарков и развлекательных центров. Это тот самый черноморский юг, каким его помнят многие поколения отдыхающих, в самом хорошем смысле. Здесь тихо и спокойно, а вокруг галечных пляжей раскинулись горы. Поэтому это место для отдыха гораздо более разнообразно. Здесь будут комфортно себя чувствовать те, кто приехал за полным расслаблением.

В Геленджике главной достопримечательностью является сама природа. Здесь обязательно стоит отправиться в поход по местным горам, на экскурсию в леса. Конные прогулки, катания на лодках – это и будет лучшим вариантом. Отдых в Геленджике хорош и для тех, кто предпочитает глубокое море, но без волн. Эта бухта определенно понравится любителям рыбалки и подводного плавания. Климат здесь чуть более переменчив, чем в Анапе, а пляжи исключительно галечные, что также следует учитывать.

Также в рубрике