USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Фантастически дешёвые авиабилеты: отдых на 23 февраля за 5–10 тыс. рублей

Фантастически дешёвые авиабилеты: отдых на 23 февраля за 5–10 тыс. рублей
Всё ещё считаете, что найти приемлемые цены на авиабилеты в конце февраля нереально? Специально для вас рассказываем, куда можно улететь праздновать День защитника Отечества недорого. В планах — Минск от 4,5 тыс. рублей, Минеральные воды от 5 тыс. рублей и другие направления.

Москва — Минск: от 4,5 тыс. рублей туда-обратно

Фото: © Flickr / Andrii Zymohliad

Фото: © Flickr / Andrii Zymohliad

Недорогой вариант перелёта в Минск предлагает белорусский перевозчик Belavia, который с недавних пор выполняет рейсы из столичного аэропорта Жуковский. Если взять день отпуска 22 февраля и улететь вечерним рейсом 21-го, то перелёт в обе стороны обойдётся всего в 4500 рублей. Как и в любом большом городе, в Минске есть, чем заняться даже зимой: к вашим услугам музеи, парки и десятки стильных кафе в центре города.

Москва — Минеральные воды: от 5 тыс. рублей туда-обратно

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Перелёт в Минводы и обратно с отправлением 23 февраля и возвращением 27 февраля будет стоить около 5000 рублей. Рейс выполняет авиакомпания S7 Airlines. В Минеральных водах вас ждёт как минимум два варианта досуга. Можно отправиться в Кисловодск, Пятигорск или Ессентуки, чтобы познакомиться со знаменитыми минеральными источниками. А можно захватить с собой горнолыжное снаряжение и насладиться катанием на курортах Приэльбрусья. Кстати, в декабре 2013 года здесь открылся комплекс "Архыз", который уже успел стать победителем в номинации "Лучший молодой горнолыжный курорт России". 

Москва — Баку: от 8,3 тыс. рублей туда-обратно 

Фото: © Flickr / Babak Fakhamzadeh

Фото: © Flickr / Babak Fakhamzadeh

Если сам День защитника Отечества вы отпразднуете дома, а утром 24 февраля отправитесь в Баку, и вернётесь в Москву 27 февраля, то билеты лоукостера "Победа" обойдутся вам в 8000 рублей в обе стороны. Три дня для столицы Азербайджана — это не так много, но ознакомиться с основными достопримечательностями и погулять по шумным базарам точно успеете. Кстати, на февральские праздники в Баку обещают около +10 °С — отличная возможность передохнуть от московских морозов.

Москва — Ереван: от 8,7 тыс. рублей туда-обратно

Фото: © Flickr / Dubravka Franz

Фото: © Flickr / Dubravka Franz

На все праздники можно улететь и в столицу Армении. Билеты с вылетом 22 февраля и возвращением в Москву 27 февраля стоят от 8700 рублей. В Ереване обязательно стоит прогуляться по площади Республики и заглянуть на блошиный рынок неподалеку, посетить Голубую мечеть и парк Победы, откуда открывается отличный вид на город. Кстати, в дни праздников в городе обещают минусовую температуру, так что лучше захватите с собой тёплые вещи.

Москва — Хельсинки: от 9,4 тыс. рублей туда-обратно

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Авиакомпания "Аэрофлот" предлагает прямой рейс в Хельсинки с вылетом 24 февраля и обратным рейсом 27 февраля за 9400 рублей. Зимой в столице Финляндии есть, чем заняться: прогуляйтесь по центру и изучите архитектуру в стиле модерн, изучите музеи современного искусства или отправляйтесь в музей Синебрюхова, где представлены произведения искусства XIV—XIX веков, а после отправляйтесь знакомиться со скандинавской кухней на местные рынки.

Цены на билеты предоставлены сервисом бронирования путешествий OneTwoTrip.

Источник: life.ru

Также в рубрике