USD: 93.2918
EUR: 99.5609

В Бурятии сняли на видео падение светящегося метеорита

По свидетельствам очевидцев, объект упал в районе озера Байкал

В Бурятии сняли на видео падение светящегося метеорита

Жители нескольких районов Бурятии и Иркутской области стали свидетелями падения неопознанного небесного тела. Место падения объекта устанавливают специалисты. Инцидент успели снять на видео очевидцы происшествия ( видео )

Согласно утверждению свидетелей, неопознанный объект упал где-то недалеко от озера Байкал, передает «ТВ Центр».

По словам многочисленных очевидцев, небо на несколько секунд озарила яркая вспышка, после чего на землю упало зеленое тело, которое уже назвали бурятским метеоритом.

Об удивительном явлении сообщают десятки людей, которые живут в тысяче километров друг от друга.

Специалисты астрономической обсерватории считают, что части небесного объекта упали, скорее всего, где-то в лесной или горной местности, но найти их маловероятно.

По словам директора астрономической обсерватории Иркутского университета Сергея Язева, то, что многие видели во вторник вечером, — типичный болид (яркое свечение, происходящее от входа космического тела в атмосферу). Зеленый цвет свечения говорит о том, что тело летело на большой скорости, но это совсем не означает, что оно имело большие размеры.

Информацию о возможной комете, метеорите или НЛО пока не прокомментировали в оперативных службах.
Источник: izvestia.ru

Также в рубрике
Разгадка «аномалий» Плещеева озера. Почему на Плещеевом озере наблюдаются огненные шары и другие аномалии
 0
В советское время в Крыму было снято более 400 фильмов. В те годы Ялтинская киностудия была брендом отечественного кинематографа, серьёзной площадкой, где создавались одни из лучших советских фильмов
 0