USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Золотое Кольцо. Ярославль

Текст: Сергей Доля
Фото: Сергей Доля



Еще одно приятное впечатление от Ярославля - высокий уровень сознательности жителей города. На посадки деревьев в рамках нашей экспедиции пришло очень много ярославцев с детьми. В этот раз мы высадили сосны в самом что ни на есть центре - на берегу Которосли, неподалеку от Ярославской Стрелки...



В Ярославле oktogo.ru поселил нас в гостинице "Усадьба 18 век". Гостиница небольшая, находится в старинном особняке, правда, по какой-то причине, в гостинице отсутствовало хоть какое-нибудь кафе, так что завтрак приносили прямо в номер:

3.

Давно хотел написать о минибарах в наших гостиницах. Они всегда пусты. В Российских гостиницах, видимо, принято считать, что холодильник в номере нужен для домашней курицы и банки со своим супом - даже в номерах люкс. Может где-то и есть такие туристы, но большинству хочется видеть хотя бы парочку бутылок воды, на случай, если ночью замучает жажда:

4.

На набережной стоит "Знак с которым все фотографируются". За многократные покушения переименован в "Знак, который все воруют":

5.

Там же есть прокат роликов и велосипедов:

6.

7.

8.

9.

Ярославское отделение Билайн сопровождало экспедицию все то время, что мы были в городе. Во-первых, наш партнер организовал встречу с местными блогерами и Яном Левиным, во-вторых, традиционно устроил доступ на одну из самых высоких крыш, откуда видно весь Ярославль:

10.

11.

Кстати, Ярославль считается самым зеленым городом Золотого кольца:

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Памятник Ярославу мудрому украшает тысячную купюру. У меня есть коллекция фотографий практически со всеми купюрами и памятниками, изображенными на ней. Однако, в Ярославле этот памятник стоит посередине клумбы, вокруг которой организовано кольцевое движение, так что подойти к ней и сфотографироваться не получилось:

20.

Как я уже писал в начале поста, посадки деревьев в рамках программы "Поможем природе вместе!" проходили в самом центе города в районе часовни Казанской Богоматери у Спасо-Преображенского монастыря:

21.

Отрадно было видеть такое количество участников, учитывая, что организованных заранее волонтеров не было. Почти все кто участвовал в мероприятии - местные семьи с детьми:

22.

В этот раз вступительная часть сопровождалась выступлением русского народного ансамбля:

23.

За пять минут до начала тетушки в кокошниках попрятали мобильники и достали платочки:

24.

Несколько снимков ярославских семей:

25.

26.

27.

Мастер класс. Сосны были в специальных тряпичных мешках и их было удобно сажать:

28.

29.

30.

Модная девочка:

31.

Даже малыши были полностью включены в процесс. Кстати, они пришли со своими ведерками:

32.

33.

34.

Все потом фотографировались на память со своим деревом:

35.

Представьте, пройдет лет 30 и у каждой из этих семей будет свое дерево в центре города. Очень хорошая идея. Символично, что посадки совпали с Днем России - мне кажется, это и есть настоящий патриотизм и забота о свое родине:

36.

Мы же в завершение дня прокатились на катере на воздушной подушке и поснимали Ярославль с воды:

37.

38.

39.

40.

41.

42.


Источник: sergeydolya.livejournal.com

 

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!