USD: 91.7791
EUR: 98.0270

Сочи в ноябре

Как всегда мне стукнуло в голову, что нельзя сидеть на месте и надо срочно "поменять картинку" или "сменить бэкграунд", т.е.

Текст: Андрей Гавриков

Как всегда мне стукнуло в голову, что нельзя сидеть на месте и надо срочно "поменять картинку" или "сменить бэкграунд", т.е. посетить другое место. Сказано-сделано. Фотоаппарат в рюкзак и вперёд - в Сочи.
Выбирал город по принципу - никогда не видел моря в такую погоду и что же у нас там так активно строят к 2014 году.

Перед поездкой изучал ЖЖ-сообщества по путешествиям, сайты всякие по экскурсиям, напечатал даже важные места, которые надо посетить, и не пригодилась эта бумажка, совсем.

8 утра, Сочи, я не спал сутки, с женой стоим и ждём автобус в Красную Поляну - именно от туда решил начать двухдневный трип по Сочи. Проходит 40 минут, автобуса нет. Таксисты атаковали, но я не сдавался, до тех пор, пока не появился таксист с очень интересным предложением - за вполне адекватные деньги, он обещал нас обкатать по всей Красной поляне и показать всякие интересные места, что по времени должно было занимать около 5-6 часов. Спасибо вселенной - это оказался достойный подарок. И через 5 минут мы уже ехали вместе с Суреном Андрониковичем на его белой Волге.

1. Наше путешествие началось с Ахштырской пещеры


2. Посещение пещер платное, и когда мы к ним приехали продавец билетов еще спал в своём доме. Сурен его разбудил и мы попали внутрь.

3. Фото сделано против солнца, поэтому плохо видно какого цвета река. Она цвета цемента. На реке много строительных объектов. Не всем местным это по душе.

4. Эта пещера являлась стоянкой неандертальцев 70 000 лет назад. О чем свидетельствуют раскопки и наскальная живопись. На фото, то ли зубр, то ли мамонт.

5. Только в 1903 году ученые начали исследовать эти пещеры, но только в 1936 году была обнаружена стоянка первобытного человека.

6. Неприхотливое растение

7. Далее мы отправились покататься на новой канатной дороге "Горная карусель".

8. Чтобы подняться на вершину, необходимо сделать 3 пересадки.

9. Высота верхней точки 2200 метров от уровня моря, а подъём начинается с высоты 540 метров.

10. Очень необычно, когда ты едешь наверх и тут появляется солнце. Считай восход встретил :)

11. Наверху чистейший воздух, заснеженные вершины...

12. ... и рабочие, которые продолжают строительство объекта.

13. Повезло же кому то, жить в такой красоте!

14. Именно после этой пасеки, я подсел на мёд. Купили липовый и каштановый - великолепно!

15. Водопад "Девичьи слёзы"

16. Как называют местные - "Тоннель Путина"

17. Название горной реки не помню, но помню что к её берегам летом все приезжают пить вино и жарить шашлыки.

18. Пока наслаждались шумом реки к нам подбежал этот печальный пёс. Наверное надеялся на шашлык, но от вегетарианцев его не дождёшься :)

19. После нас благополучно доставили до гостиницы. Надо сказать, что пробки в городе не меньше чем в Москве. И с движением в целом беда. Мы сразу же отправились на набережную.

20.

21. Очень красивый закат. Ничуть не хуже чем в Индии.

22. С утра отправились исследовать город. Шпиль в порту Сочи. Отсюда отходит теплоход "Гагра" о чем в громкоговоритель говорят каждые полторы минуты. Это объявление крутилось в голове как мантра еще несколько дней подряд.

23. Мною были замечены кошки  в огромных количествах. В одной только нашей гостинице мы насчитали порядка 10 кошек. Для себя я прозвал Сочи "город кошек".

24. Ещё кошечка

25. На набережной местные ловят рыбу

26.

27. Таксисты играют в нарды, в ожидании клиентов

28. В городе много растительности и парков, что радует

29.

30. Река Сочинка.

31. В Парке отдыха Ривьера

32. Мусор пытаются собирать отдельно. Еще парк  запомнился тем, что тебя постоянно пытаются развести местные - то попугая, то обезьяну подсунуть.

33. После прогулок вернулись на набережную, где обнаружили вот такого краба. Интересно, специально ли  футболка с Путиным рядом с крабом? Где же галера?

34. Я совершил подвиг и покупался целых 30 секунд, а потом уснул под ноябрьским солнцем.

35. Вечером набережная горит. В сезон наверное еще ярче.

36. На фото кафе, где готовили великолепные тушеные овощи. Там меня приняли за батюшку, потому что я заказывал только вегетарианскую кухню и у меня борода :)

37. В Аэропорту не было проблем найти место, чтобы поспать.

Источник: el-magico.livejournal.com
Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!