USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Швейцария «отдыхает»… в сравнении с Красной Поляной

Время летит, а воспоминания о сказочных новогодних днях остаются приятным послевкусием. Особенно у тех, кто в период перехода в новый 2017 год побывал в Красной Поляне, лучшем сочинском курорте.

Пальму первенства зимним курортам Сочи отдают не только россияне. В номинации «Лучший в России горнолыжный курорт» по версии World Ski Awards уже в третий раз победителем назван курорт «Роза Хутор» - Красная Поляна.

Сейчас в Сочи отдыхающие в основном добираются самолетами. Только из Москвы, к примеру, ежечасно в адлерский аэропорт прилетает несколько авиалайнеров, интервалы порой в несколько минут, как у пригородных электричек в пиковые часы.

В двух километрах от аэропорта другой полезный объект – современный железнодорожный вокзал, построенный к Олимпиаде. Адлерский вокзал интересен тем, что одной своей стороной чуть ли не упирается в море. А еще тем, что уж очень он удобный. Огромное пятиэтажное здание располагает множеством эскалаторов и лифтов (что для курортников с огромными чемоданами немаловажно), которые вмиг доставят и на морской привокзальный пляж, и прямо на перрон.

На перроне стоит сесть на комфортабельный электропоезд «Ласточка», который быстро домчит до Красной Поляны. До конечной станции «Роза Хутор» по времени всего с полчаса. По пути поезд развивает скорость до 140 км/час, особенно быстро проходя многочисленные тоннели, прорубленные в горах.

В свое время желающих поехать отдыхать именно в зимний Сочи было не так уж и много. После Олимпиады все изменилось. Круглогодичной стала курортная зона Сочи, в которой зимой есть не только пальмы и Черное море, но и снег в предгорьях. Его вполне хватает на Красной Поляне – самом известном российском горном курорте, расположенном на территории национального сочинского заповедника.

Места здесь необыкновенно красивые. Сверкающий снег, потрясающие своим великолепием горы, озера, реки и ледники вряд ли кого-то оставят равнодушным. А по мягкости и уникальности климата Красная Поляна напоминает известные горнолыжные курорты Европы. Роза Хутор – это не просто горный курорт, а спортивный центр олимпийского уровня с самой большой в нашей стране зоной катания и лыжными трассами разной сложности. Это 77 км отличных трасс, это скорость, спортивная атмосфера и адреналин. И именно пейзажи этого курорта мы чаще всего видели в трансляциях с Олимпийских игр.

Вновь приехавших отдыхающих сходу поражает великолепие новенького, как с иголочки, курортного городка, на многие километры растянувшегося вдоль взятой в гранит бушующей горной реки. Череда роскошных отелей на набережной просто ошеломляет своей помпезной красотой. Это сказочные дворцы и замки, Швейцария «отдыхает». И если принимать это буквально, то тут, прогуливаясь по улочкам, все чаще можно услышать иностранную речь. Любят здесь зимний отдых скандинавы, немцы, французы. И швейцарцы тоже все чаще отдыхают здесь.

На горные склоны лыжников доставляют 20 современных подъемников гондольного, кресельного и бугельного типов. Организован прокат сноубордического и горнолыжного снаряжения.

Минувший горнолыжный сезон смог порадовать отдыхающих. Курорт презентовал немало новинок. В «Роза Плато», неподалеку от «Горной Олимпийской Деревни», открылась специальная зона для любителей тюбинга и тобогганов. Для желающих размяться в вечернее время организовано романтическое «Катание под звездами».

Не забыли и о сноубордистах. На курорте были открыты первые в России уникальные развлекательные парки: The Stash Park (для продвинутых любителей катания) и Riglet Парк (центр для маленьких экстремалов).

Такое разнообразие привлекает на этот курорт любителей лыж разного уровня подготовки. В том числе здесь любят отдыхать семьи с детьми. Для их обучения по специально разработанной методике на курорте организован горнолыжный клуб «Егорка», в котором дети получают свои первые уроки по освоению лыжного мастерства. При желании можно обучаться катанию на лыжах всей семьей.

Как оказалось, зимой здесь тоже совсем не скучно и есть чем заняться. Это походы по горным склонам, скалолазание, катание на лошадях, обзор живописных окрестностей с площадки «Роза Пик», самой высокой, между прочим, точки в округе с высотой 2120 м. Как поднимешься туда по канатной дороге, то просто дух захватывает. И весь курортный комплекс – как на ладони.

Отдыхающих на курорте ждут многочисленные спортивные площадки, веревочный развлекательный парк «Панда-Парк», багги-туры, экологическая тропа с впечатляющими водопадами.

В летнее время гостей курорта бесплатно доставляют на комфортабельных шаттлах на собственные пляжи. На берегу горного озера Rosa Beach в зоне отдыха можно заняться рафтингом. Для маленьких гостей организована веселая анимация и спортивные занятия на площадках.

В минувшем году в зоне курорта открылся круглогодичный семейный «Парк Чудес». Особенность этого парка и его фишка – оптические иллюзии, моделирующие интересные и увлекательные ситуации. Здесь находятся зеркальный лабиринт и музей оптических иллюзий.

Украшением курорта является 5-звездный отель Марриотт Красная Поляна. Он идеально подходит для любителей горных прогулок. Отель удобно расположился в нижней части курорта Горки Город на отметке 540 м над уровнем моря, в шаговой доступности от стартовой площадки канатной дороги.

Около 500 элегантных современных люксов и просторных апартаментов позволят с высоким уровнем комфорта и круглосуточного обслуживания насладиться живописным панорамами гор и разнообразно провести время, находясь в центре круглогодичной курортной жизни. Роскошный СПА-центр общей площадью 2000 кв. м предлагает 9 массажных кабинетов, крытый бассейн с детской зоной, джакузи, финскую и русскую сауны, турецкий хамам, фитнес-центр и витаминный бар.

В непосредственной близости от отеля расположены развлекательный центр с кинотеатром, боулингом и крытым пляжем, магазины и рестораны. В собственном ночном клубе проводятся зажигательные развлекательные мероприятия.

Прогулка до аквапарка в торгово-развлекательном центре Gorki Mall занимает несколько минут. Железнодорожный вокзал - в 2 км от отеля. Расстояние от отеля «Сочи Марриотт Красная Поляна» до международного аэропорта - 45 км.

Постояльцы отеля охотно пишут отклики с оценкой своего пребывания в нем. Вот отзывы из Подмосковья:

«Сам отель понравился с первого раза. Мы большой компанией отдыхаем здесь уже третий год подряд. И этим все сказано, короче говоря.

Отдыхали семьёй. Отель хорош, особенно в плане инфраструктуры. Бассейн и Спа – на «отлично»!»

А вот какую запись оставила семья из Новосибирска:

«Отдохнули по-царски! Очень все понравилось! Отель отличный, завтрак вкусный, горы сказочные, особенно в восторге от вечерних катаний. Обязательно вернемся! П.С. Добавляем: обслуживание чудесное, весь отель - одни сплошные плюсы, отличный номер, чисто, уютно, красивый холл, на высоком уровне бассейн и спортзал. Супервариант для проживания и отдыха, рекомендуем всем!»

Под этими словами, думается, подписались бы многие.

Источник: wek.ru

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!