USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В небе над Севастополем с триумфом выступила пилотажная группа «Русские витязи»

Текст: Юрий Кондратьев
Фото: Юрий Кондратьев

В минувшие выходные в Севастополе на площади Нахимова была проведена акции «Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор». В рамках этого мероприятия состоялись показательные выступления российской авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи».

Летчики этого подразделения - давние знакомы севастопольцев. Они уже не раз с триумфом демонстрировали свое мастерство в небе над городом-героем. Вот и в этот раз на Приморском бульваре собрались тысячи людей. И виртуозные полеты воздушных ассов оправдали все ожидания зрителей и сопровождались бурными аплодисментами.

«Русские витязи» - единственная в мире пилотажная группа, выполняющая групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях Су-27. В небе над Севастопольской бухтой жители и гости города увидели такие уникальные фигуры, как колокол, кобра, бочка, горизонтальный полет на скорости 180-200 километров в час, петля Нестерова и другие. Кроме групповых полетов витязи представили высший пилотаж, демонстрируемый самолетной парой и одиночным истребителем.

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!