USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Строительство дороги к гостиничному комплексу «Radisson Завидово» будет завершено в декабре

20 ноября в Тверской области с рабочей поездкой находился заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. Целью поездки было ознакомление с ходом реализации проекта строительства дороги к гостиничному комплексу «Radisson Завидово» в Конаковском районе. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Николай Королев выразил неудовлетворенность темпами освоения федеральных средств. Вместе с тем он подчеркнул важность ввода в строй данного объекта, который поможет повысить туристскую привлекательность «Завидово», значительно увеличит туристский поток и, в целом, будет способствовать развитию туристского потенциала Тверской области.

Следует отметить, что Тверская область впервые участвует в федеральной целевой программе по тематике туризма. На эти цели предусмотрено более 170 млн рублей из федерального бюджета. Субсидия на текущий год – почти 100 млн рублей. На состоявшемся на прошлой неделе Координационном совете по развитию туризма при Правительстве Тверской области губернатор Андрей Шевелёв поставил задачу принять все меры для того, чтобы до конца года обеспечить выполнение всех запланированных работ в полном объёме.

Представители Правительства Тверской области и подрядных организаций заверили замглавы Ростуризма, что к концу декабря строительство дороги будет полностью завершено, и объект будет сдан в эксплуатацию.

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!