USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Черкесску - 190 лет!

На концертно-игровых площадках, организованных городской мэрией в трех разных районах республиканской столицы, жителей и гостей Черкесска поздравили представители руководства города, творческие коллективы и артисты. 

Самые масштабные народные гуляния по случаю празднования Дня Карачаево-Черкесии и 190-летия Черкесска под девизом «От станицы - до столицы», прошли на Первомайском мини-Арбате.

Открывая праздничную программу, глава города Евгений Беланов поздравил всех собравшихся с праздником.

«Черкесск прошел путь от станицы до столицы длиною в 190 лет. Для нас это большой и славный путь… Сегодня вы видите, как наша столица динамично развивается и преображается, становясь более комфортной для проживания. Для всех гостей и жителей столицы Карачаево-Черкесии власти города подготовили огромное количество праздничных мероприятий, где мы будем рады видеть всех желающих.

Пусть наш город и дальше развивается, становясь все краше и благополучнее. С праздником, любимый город!», - сказал Евгений Беланов

Продолжилась праздничная программа выступлением воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества им. Ю. А. Гагарина и детских садов.

Здесь же, на мини-Арбате, расположился «Город мастеров» - выставка-продажа работ мастеров ДПИ общеобразовательных учреждений города, посвященных Дню города, и выставка картин членов Союза художников КЧР.

Для любителей шахмат был организован сеанс одновременной игры на 20 досках. В нем приняли участие более 50 человек, среди которых были как опытные шахматисты, так и любители. В роли сеансёров выступили мастера международного класса по шахматам Сергей Чащев и Казбек Акбаев. По итогам двухчасовых игр были отмечены все отличившиеся шахматисты.

Улица Доватора стала местом для проведения детских игровых программ и конкурсов - «Кунсткамера», где все желающие могли представить на суд жюри самые необычные по форме овощи, «Испекла, так испекла», «Фруктово-овощная фантазия» и «Кэт-шоу».

Местом для проведения праздничных гуляний для жителей района бывшего радиозавода стала спортивно-игровая площадка на улице Набережной.

Здесь вниманию собравшихся были представлены две фотовыставки - «Город юности моей» и «Замечательные люди микрорайона». Кроме того, желающие смогли спеть в караоке и принять участие в спортивной эстафете «Семь Я». А со сцены своим пением и танцами радовали талантливые воспитанники городских образовательных учреждений.  

Не остались без внимания городских властей и представители старшего поколения - для них в праздничные дни организовали «Танцевальный серпантин» в сопровождении духового оркестра.

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!