USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Первый юбилей ансамбля из Черкесска

Прославленный детский ансамбль «Кавказ» является подлинным достоянием национальной культуры и по праву занимает почетное место в ряду знаменитых творческих коллективов Карачаево-Черкесии. Несмотря на молодой возраст, коллектив имеет славные традиции и богатую историю, полную ярких имен и незабываемых выступлений. Появившись в Черкесске в 2005 году, ансамбль заложил хорошую основу для сохранения пропаганды, развития национального творчества и культуры.

Бессменным художественным руководителем ансамбля является заслуженный артист КЧР и Южной Осетии, заслуженный работник культуры Российской Федерации Эдуард Хугаев.

Торжественное мероприятие по случаю юбилея хореографического коллектива состоялось в Доме культуры столицы Карачаево-Черкесии.



На торжестве присутствовали почетные гости, коллеги по сцене, родные и близкие люди.

Первый заместитель мэра республиканской столицы Черкесска Роза Хаджиголова зачитала благодарственное письмо детскому хореографическому ансамблю «Кавказ» от мэра Черкесска Руслана Тамбиева.



«Выражаю вам искреннюю благодарность за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, преданность хореографическому искусству, высокий профессионализм, самобытность, большой вклад в дело сохранения культуры народов Северного Кавказа, укрепление дружеских связей между Карачаево-Черкесией и другими регионами России и зарубежья.
 

От всей души желаю вашему замечательному коллективу творческого долголетия, новых профессиональных высот и ярких побед», - говорится в письме мэра.

Также Роза Хаджиголова выразила личное восхищение творчеством детского ансамбля, пожелала ему новых успехов и пообещала, что мэрия Черкесска и впредь будет оказывать коллективу необходимую поддержку для его дальнейшего развития.



Первый заместитель мэра пригласила детский хореографический ансамбль принять участие в фестивале дружбы народов, который пройдет в Абхазии в июле этого года с возможностью последующего отдыха всего коллектива в детском лагере на черноморском побережье.

Руководителю ансамбля «Кавказ» Эдуарду Хугаеву, чей 50-летний юбилей совпал с празднованием 10-летия «Кавказа», Роза Хаджиголова вручила памятную медаль мэрии города Черкесска «За личный вклад в развитие города» и передала 100 тыс. рублей на нужды коллектива.



В этот день в адрес юбиляров прозвучало много добрых слов и пожеланий.
 

Праздник продолжился концертом звезд эстрады Карачаево-Черкесии.

Источник: Служба информации "РТ"

Также в рубрике
Махил Снейп, автор блога "Голландец в России", а также одноименной книги, живет здесь уже больше восьми лет и за все это время ни разу об этом не пожалел
 0
Туроператоры назвали Камчатку и Курилы самыми дорогими регионами для отдыха
 0
Комментариев нет. Станьте первым!