USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Экспедиция "На Север!": старт дан!

Свершилось! Более полугода усиленной подготовки и мы уже в пути!

Экспедиция "На Север!": старт дан!

Сегодня, 2 августа, в 10:00 наши три внедорожника УАЗ Патриот отправились к северным границам нашей необъятной. Впереди нас ждут 5000 км пути, веселые приключения, новые друзья и масса впечатлений! Эмоции переполняют - эта экспедиция была просто выстрадана. Теперь можно расслабиться - по крайней мере, мы её организовали :)



Еще с вечера загрузили полные багажники минеральной воды "Волжанка", дабы не забыть вкус родной воды вдали от её берегов. Потом половину все же пришлось выгрузить в гараж - вещи уже не лезли :) Зато как приятно сейчас, сидя в далекой Йошкар-Оле пить "Расторопшу". Отвлекся.

Так получилось, что старт экспедиции чудесным образом совпал с Днем ВДВ, поэтому организаторы мероприятия совместили наш старт с этим праздником. И вот что из этого вышло:


Наши главные помощники-соорганизаторы - Расих Гатауллин и Света Мельниченко (ИД "Мозаика"). Спасибо вам, друзья, за веру в проект "На Север!".




Наша команда и партнёры, которые стали уже больше, чем просто партнёры - нашими друзьями: "Мегафон", "УАЗ", "Мозаика".








Еще один наш любимый партнёр и друг - сервис поиска жилья посуточно - sutochno.ru
Благодаря ему, у нас есть крыша над головой во всех крупных городах по маршруту.



Еще один наш постоянный партнёр - тубаза "Русский берег" - целый берег отдыха для православного человека. Их можно узнать по салатовому логотипу на бортах наших машин и футболках :)

Люба Мартынова из ульяновского "Мегафона" еще в прошлом году была принята в почётные участники наших экспедиций :). Мы выбрали "МегаФон" в качестве мобильного партнера прежде всего потому, что это единственный оператор, предлагающий услугу беспроводного высокоскоростного интернет-доступа в нашем регионе. Кроме того, во многих местах, которые мы посещаем на пути следования экспедиции, покрытие сети зачастую есть только у "МегаФона".




Финиш велопробега, посвященного Дню ВДВ:



Эта чаша  - для нас:




Эти люди пришли проводить нас в путь к Белому морю:




За ВДВ!




Ванда возлагает цветы к мемориальной доске с фамилиями павших в ВОВ ульяновцев. В далекой Чупе нам предстоить отыскать могилу родственника ее мужа, геройски погибшего в годы войны (родственника).



Торжественная часть и слова напутствия:





Нам передали один из томов Книги Памяти, где есть фамилия погибшего в Чупе в годы войны ульяновца - родственника мужа Ванды Аисовой. Мы передадим эту книгу в местный краеведческий музей.



Старт экспедиции "На Север!" дан, и сегодня мы уже проехали 400 км, посетив Иннополис и Йошкар-Олу. О них в следующих постах.

Следите за нами!

Источник: alexio-marziano.livejournal.com

Также в рубрике

Регион стал экспериментальной площадкой по введению курортного сбора

 0