USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Углич-Кимры-Москва

Всем привет! Долго молчал из-за недельной поездки по Амурской области. По ходу буду разбирать картинки, а сейчас - несколько видов с самолёта.

Из Москвы вылетали вечером, ничего интересного не снимешь из-за темноты. Назад тоже не очень повезло, хоть летели и днём. Увы, Амурской области, Якутии и Сибири сверху не будет. Взлетали в сильную облачность, которая так и тянулась бОльшую часть 7-часового перелёта. Очень жаль, поскольку многие маршруты из Центральной части страны на Дальний Восток и обратно проходят севером, иногда даже выше Полярного круга.

В моём же случае, несколько раз из-за облаков показывалось Карское море. Настроения у него фотографироваться не было - как только я доставал камеру, море пряталось в облака. Такая же история с Полярным Уралом. Облака, облака, облака.

1. Безоблачно стало лишь в районе Рыбинска. В дымке я увидел большой водоём и по очертаниям понял, что это Рыбинское водохранилище. Пока доставал камеру, мы его благополучно пролетели)

Под нами же Волга и Углич. Отлично видна даже плотина Угличской ГЭС. Многие ездили по ней в Мышкин


2. Кимры


3. Дальше проглядывалась Дубна и канал имени Москвы.
А это уже сама Москва


4. Летим в Домодедово. МКАД в Лосином острове


5. Стадион "Локомотив"


6. Пруды внизу - Кузьминский парк, выше районы Кузьминки, Вешняки-Владычино и Выхино


7. Нагатино в изгибе Москва-реки, Печатники и Курьяново. Белые пятна на берегу ближе к левому краю картинки - музей-заповедник "Коломенское"


8. Где это, не знаю. Может, кто-то подкажет


9. Братеево, Орехово-Борисово, вдалеке Марьино


10. Орехово-Борисово, трасса "Дон" и МКАД


11. Трасса "Дон" и Павелецкая железная дорога пересекают Пахру


12. Пахра впадает в Москва-реку


13. Окрестности Лыткарино. Промзона Тураево. Внизу с другой стороны реки деревня Андреевское и СНТ "Москворечье". Плотина на реке - Андреевский гидроузел


При посадке в Домодедово замечаю знаменитые  обломки самолёта "Дагестанских авиалиний", которые не могут убрать с территории аэропорта с 2010 года, но снять не успеваю.

Источник: cr2.livejournal.com

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!