USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Почему не стоит отдыхать в Сочи

Текст: Алексей
Фото: Алексей

Многие соотечественники, как ни странно, всё еще выезжают на отдых в Сочи. Объясняю на пальцах, почему они это делают и как сильно при этом ошибаются в выборе курорта.

Вот Вам немного фото, букв и цифр.

СОЧИ

1. Цена вопроса
Пребывание молодой пары на Черноморском побережье, в поселке Лазаревское, например (в административном Сочи отдыхают неумные люди, учитывая, какой там грязный воздух, отвратительная вода и бешеные цены) обходится ориентировочно в 80 тысяч рублей за 10 дней.
Вы живете не в частном секторе (если Вам нравится секс для нищих или совсем прижал бюджет, то другой разговор), а хотя бы в гостинице семейного типа (с собственным санузлом и более-менее приличным номером). Стоимость сего удовольствия - 2 тысячи рублей в сутки за номер.

2. Собственно, апартаменты
Вот Вам не самый плохой номер (нас убеждали, что это комната с "евро-ремонтом" на три спальных места ):

"Шикарный" вид из окна:

Обслуживание никакое! Полотенца, постельное белье не меняют, номер не убирают, нет даже туалетной бумаги. Что после этого ещё сказать?

3. Развлечения
Никакой, как Вы понимаете, анимации, кроме завывающей в местном кафе армянки, "шоу-гёрлз" и прочая. Цены в этих "ресторанах", между прочим, московские!
Природа традиционная - горы и водопады. Один раз посмотреть - хватит на всю оставшуюся жизнь. Ну, да, надо отметить, что практически повсеместно установили колёса обозрения. Большое ведь видится на расстоянии, а то, что под носом - лучше, и правда, не замечать.
Сочинские субтропики, на мой взгляд, скучны.


4. Море и пляж
Море относительно чистое. Пляжи - так себе: лежаки грязные, зато платные, душевые есть редко где. А вот назойливые продавцы горячей кукурузы, сладких трубочек и пахлавы - вне конкуренции.



Лично мы в этом году съездили в Сочи только потому, что у нас маленький ребенок, лететь с которым за границу опасно (не дай бог, что случится, ты в чужой стране никому не нужен), да и акклиматизация у нас меньше.

А теперь смотрим, думаем, сравниваем.
В прошлом году отдыхали в Доминиканской республике.

ДОМИНИКАНА

1. Цена вопроса
130 тысяч рублей на двоих за, опять-таки, 10 дней. Дороже, чем на Черном море, но ведь и лететь 13 часов, к тому же совершенно другие условия отдыха (ниже увидите).
Если брать Тайланд или Турцию (для самых смелых - Египет))), то вполне можно уложиться в те же 80 тысяч рублей.

2. Апартаменты
Номер "de luxe" в отеле 5* "все включено":

Вид из окна:

Уборка и лебедя из полотенец - ежедневно!

3. Развлечения
Их просто море! Напомню, вместо Доминиканы может быть любой другой курорт, и тем чаще Вы отдыхаете в разных местах, тем больше эмоций, впечатлений на всю жизнь приобретаете.
Анимация на высшем уровне почти круглые сутки и ненавязчивая. Питание в как минимум 5 ресторанах "la carte" включено и просто шикарное!

4. Море и пляж
No comments



На двух последних фото засветился (извиняйте, других просто нет).

Вы скажете: то, что я написал, и дураку понятно! Ан нет!
В Сочи просто до фига народу. Почему же не все еще разъехались по зарубежным курортам?
Все просто:
1. Среди отдыхающих много тех, кто живут относительно рядом: в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе.
2. Люди в возрасте едут по привычке на Черное море, а также мамочки с детьми по той же причине, что и мы.
3. Родина, всё-таки! ))

Лично я за перемену мест, высокий уровень сервиса и яркие эмоции. В Сочах же мне скучно.

Источник: kinda-man.livejournal.com

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!