USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Экспедиция "Полюс холода" пересекла границу Полярного круга

Участники арктической экспедиции 12 марта въехали в зону Заполярья и двигаются дальше в сторону Тикси.
 
В ходе экспедиции путешественники продолжают съемку фильма о туристическом потенциале Сибири и Заполярья, а также накапливают баллы в рамках социальной миссии программы "Непотека 2.0" от партнера экспедиции - бренда Rexona.
 
 
 
Предыдущей важной точкой экспедиции стал поселок Оймякон - один из "полюсов холода" Якутии, там путешественники были 8 марта. Далее колонна автомобилей Toyota Land Cruiser двинулась на север - до поселка Тополиное, а затем в сторону Батагая. 700 километров по зимнику заняли у экспедиции порядка 4 суток, часто не удавалось ехать быстрее 30 км/ч из-за состояния дороги. Ночевали путешественники прямо в машинах, температура снаружи по ночам была порядка -50 градусов.
 
Участники "Полюса холода" провели 13 марта в Батагае, отдохнули и запаслись провизией. После чего двинулись по реке Яна в сторону поселков Сайды и Усть-Куйга.
 
Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!