USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Уникальные места России

Время сейчас тяжелое, а страна провозгласила курс на импортозамещение. Касается это многих вещей, в том числе и туризма. Привыкнув к турциям и египтам, на собственные территории мы как-то мало обращаем внимания. Между тем, Россия богата не только полезными ресурсами, но и поистине уникальными местами, увидеть которые стоит каждому. Посетив различные уголки России, можно удостовериться, что "внутренний" туризм ничуть не хуже "заграничного".

Озера

Байкал


О Байкале много говорить не имеет смысла. Это чудо мира, о котором все знают. И посетить его, по возможности, должен каждый россиянин. Уникальное разнообразие фауны и флоры, нереальная природная красота точно никого не оставят равнодушным.

Байкал

Бросно

Озеро Бросно находится на северо-западе Тверской области. Существует легенда о "бросненском чудовище" — неком подобии дракона, проживающем на дне озера. Эдакий аналог лохнесского чудовища.

Бросно

Селигер

Селигер — целая система озер в Тверской и Новгородской областях. На данный момент — одна из самых развитых турзон в России. Пляжи на любой вкус. Большое количество маленьких островков, возможность порыбачить, арендовать лодку, снасти, велосипед.

Селигер

Убсу-Нур

Озеро на границе с Монголией, Республика Тува. Удивительно напоминает море. Является составной частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот регион был заселен много тысяч лет назад. Можно найти немало курганов, петроглифов и рунических надписей.

Убсу-Нур

Онежское озеро

Чтобы увидеть Онежское озеро, вам нужно добраться до Карелии. Помимо прочего, здесь распространен парусный спорт. Не серфинг, конечно, но тоже здорово.

Онежское

Экскурсионные маршруты

"Город мертвых"

Крупнейший некрополь Кавказа, содержащий множество загадок. Находится в Северной Осетии близ селения Даргавс. "Город мертвых" — это комплекс из 99 двух- и четырехэтажных склепов. Все, кто там оказывается, долго потом не могут прийти в себя. Настолько сильные впечатления.

Город мертвых

Вышний Волочёк

Этот городок в Тверской области известен как "русская Венеция", благодаря системе уличных каналов, созданных при Петре Первом.

Вышний Волочок

Леса Коми

Леса, расопложенные на севере Уральских гор — это самые большие нетронутые леса в Европе. Девственная природа как она есть. Леса охраняются ЮНЕСКО, и для их посещения необходимо добраться до нацпарка "Эгыд Ва". Это республика Коми.

Леса Коми

Сихотэ-алинский заповедник

Русское сафари. В заповеднике живут бурый и гималайский медведь, амурский тигр, кабан, кабарга, косуля, уссурийский баклан, дальневосточный лесной кот, амурский горал, пятнистый олень и многие другие.

Сихотэ-алинский заповедник

Красноярские столбы

Правый берег Енисея, Красноярск. Огромные вулканические столбы причудливой формы поражают своей сюрреалистичностью. Каждый из столбов имеет собственное название. Организуются турпоходы по заповеднику пешочком, так называемый трекинг.

Красноярские столбы

Соловецкие острова

Знаменитый на весь мир архипелаг на Белом море. Здесь находится Соловецкий монастырь, который в советское время использовался в качестве лагеря особого назначения. Сейчас же это один из главных духовных центров страны.

Соловецкие острова

Крепость Нарын-кала в Дербенте

Дербент — древнейший из "живых" городов в мире. Нарын-кала — доарабская крепость на берегу Каспийского моря площадью 4,5 га была взята русскими войсками во время Русско-персидской войны в 1796 г. С тех пор она сохранилась почти в идеальном состоянии.

Нарын-кала

«Каменный лес» на реке Лена

60 километров от Якутска. Сказочный лес из каменных столбов высотой несколько метров вдоль течения Лены. Можно арендовать лодку и заказать экскурсию.

Ленские столбы

Продолжение следует.

Источник: uchvatovsb.livejournal.com

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!