USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Фёдор Конюхов отправится в новую кругосветку на воздушном шаре

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов вновь готовится установить мировой рекорд. На этот раз это будет Беспосадочная кругосветная одиночная Экспедиция «Полёт на воздушном шаре в стратосфере».

28 октября 2015 г. в Экспедиционном штабе Фёдора Конюхова состоится встреча с Главой Представительства Европейского Союза в России Вигаудасом Ушацкасом. Основной темой обсуждения станет вопрос обеспечения информационной и административной поддержки этапов подготовки международной экспедиции «Полёт дружбы» в странах Евросоюза.

В 2016 году в рамках подготовки к кругосветному полету на воздушном шаре Фёдор КОНЮХОВ совместно с немецкими воздухоплавателями планирует совершить перелет из Германии в Россию.

Маршрут перелета с запада на восток: Австралия – Тасманово море – Новая Зеландия – Тихий океан – Южная Америка (Чили и Аргентина) – Фолклендские острова – Атлантический океан – Африка (ЮАР, мыс Доброй Надежды) – Индийский океан и финиш в Австралии. В рамках подготовки Фёдор КОНЮХОВ проводит тренировочные полеты в Англии, Германии и Италии.

Экспедиция осуществляется под эгидой Русского географического общества, при участии Центра подготовки космонавтов РФ.

Также в рубрике