USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Болгария ждёт православных паломников из России

Болгария ждёт православных паломников из России
Болгария хочет привлечь в страну православных паломников из России, сообщает «Лента.ру». По словам Ирены Георгиевой, занимающей пост заместителя министра туризма, почти три четверти туристов, приезжающих из России в Болгарию, нацелены на черноморские курорты с пляжами и солнцем, но Софии хотелось бы развивать и паломнический туризм. Она отметила, что её ведомство планирует разработать паломнические маршруты по Болгарии, которые будут рекламировать в России.
 
Как отметил епископ Богородский Антоний, викарий главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, в течение последнего года наметилась тенденция по увеличению потока российских паломников в Болгарию. Священнослужитель считает, что такой рост популярности объясняется тем, что недавно был причислен к лику святых архиепископ Серафим, мощи которого хранятся в одном из храмов болгарской столицы. 
 
В конце августа сообщалось, что Болгария стала одним из самых популярных летних направлений отдыха у россиян. Также верхние строчки рейтинга заняли Тунис, Греция и Кипр.
 
Источник: russkiymir.ru
Также в рубрике

Столица КНДР поражает своей монументальностью

 0

В минувшие выходные Молдова шумно отгуляла традиционный, ежегодный Праздник Вина

 0