USD: 94.0922
EUR: 100.5316

О сельском туризме говорили в древнем в Ярославле

Валерий Иванов, председатель "Клуба любителей отдыха в России", созданного участниками Первого национального туристического форума и журналом "Отдых в России" выступил на конференции по агротуризму

О сельском туризме говорили в древнем  в Ярославле
С 6 по 8 апреля в Ярославле проходил Ежегодный Всероссийский семинар-конференция по развитию культуры и туризма на селе «Сельский туризм» , организованный Министерством культуры Российской федерации.
 
Участники семинара-конференции посетили историко-культурный комплекс «Вятское» имени Е.А. Анкудиновой.
 
Пленарное заседание Ежегодного Всероссийского семинара-конференции по развитию культуры и туризма на селе проводила заместитель министра Культуры Российской федерации  Алла   Манилова . В своем выступлении она отметила Тверскую область как одну из наиболее успешно развивающих сельский туризм.
 
На тематической секции «Ресурсный потенциал развития сельского туризма» Тверскую область представлял председатель Тверского отделения Российского союза туриндустрии  Валерий  Иванов. Как практик он рассказал об особенностях туристско-анимационных программ на ферме "Ивановка" и способах создания туристического потока на объекты сельского туризма.
 
 
Организаторы форума предложили включить опыт фермы "Ивановка" в список лучших практик сельского туризма  России. 
 
Валерий Иванов получил приглашение из различных   регионов России для передачи практики по развитию объектов сельского туризма от  Липецкой, Калужской , Тульской областей , российского государственного аграрного университета им К.А.Тимирязева и других участников форума.
 
Также в рубрике

Шуховской башне, которую по праву считают одной из главных достопримечательностей Москвы, грозит демонтаж

 0

В связи с увеличением турпотока из Китая перед регионами стоит проблема нехватки переводчиков

 0