USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Жемчужину Черного моря открыл Севастополь

Журнал "Отдых в России" приветствовал лучших красавиц России, Украины и Казахстана.

Текст: Юрий Стрельцов
Фото: Юрий Кондратьев, Анна Корнилова, Василий Батанов, Юрий Югансон

Жемчужину Черного моря открыл Севастополь

В международном конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря-2015» победила севастопольская модель.

В Севастополе в честь Дня Военно-Морского Флота состоялся 19-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2015». Его организатором традиционно выступило севастопольское агентство моделей «Мария».

Шоу грации прошло на берегу Черного моря в rest club White Piople. Побороться за корону девятнадцатой «Жемчужины…» на подиум под звездами вышли 15 титулованных моделей  - победительниц конкурсов красоты из городов России, Украины, Казахстана, республики Башкортостан, города федерального значения Севастополя, Республики Крым  и Республики Татарстан.

Модели сияли на сцене в дизайнерских коллекциях севастопольских модельеров Валентины Арустамовой, Светланы Возиян и коллекции обуви от сети магазинов обуви и аксессуаров Recost Be Shoes.

В жюри «Жемчужины…» вошли эксперт моды из Москвы Беатрис Малахова, актриса и телеведущая Ирина Григорьева (проект  «Остров»), директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов, обладательница титула «Севастопольская красавица-Мисс десятилетие» Анна Левковец, продюсер проектов «Севастопольская красавица» и «Жемчужина Черного моря» Юрий Кондратьев и другие специалисты в области моделинга.

Несмотря на обилие различных развлекательных мероприятий, многие севастопольцы и гости города решили провести этот июльский вечер в rest club White Piople. И не пожалели! Организаторы конкурса красоты предложили зрителю увлекательную шоу-программу, которую продолжил резидент клуба Di Dior Bekirov.

По решению жюри в этот конкурсный вечер корона и лента победительницы проекта «Жемчужина Черного моря-2015» была вручена севастопольской модели Светлане Гиря. Она же была удостоена титула ювелирного дома Violet - «Мисс Violet-2015».

Это третий случай в девятнадцатилетней истории международного конкурса, когда его победительницей стала красавица из Севастополя. В 1998 году этой чести была удостоена Мария Горелик, а в 2003 году - Алина Селезнева.

Титулы 2-й и 1-й вице-мисс на 19-м конкурсе «Жемчужина Черного моря-2015» получили модели из Краснодара Кристина Варивода и Татьяна Ковшарова, а вице-мисс международного проекта была названа красавица из Казахстана Марианна Хаджамова.

Титул «Мисс грация» у представительницы Курска Карины Коряновой, «Мисс шарм» стала украинская модель Татьяна Лима, а «Мисс очарование» названа представительница Волгограда Юлия Легкая. Диплом «Мисс дружба-2015» получила участница из Татарстана Гульчачак Акбитова, а титул «Мисс зрительских симпатий» у Анастасии Каштановой из Башкортостана.

Многим моделям «Жемчужины…»  были вручены специальные дипломы и подарки от партнеров конкурса ювелирного дома  Violet, дизайн-студии  Kare, популярного севастопольского ресторана «Остров», мастерской декора и флористики «Флоранс» и других компаний. Официальным перевозчиком конкурса выступило автотранспортное предприятие «Севтанстрест».

За время подготовки конкурсу модели из стран СНГ не только занимались дефиле, но и совершили прогулку по историческим местам Севастополя, увлекательно провели время в аквапарке «Зурбаган», побывали в гостях у известного крымского винодела Алексея Акчурина на винодельне долины реки Черной.

Особенно участницам девятнадцатой «Жемчужины…» запомнилось морское путешествие на пассажирском катере «Диана Тривия» к мысу Фиолент,  воспетом еще Александром Пушкиным. Здесь, у древних скал, модели провели фотосессии и вдосталь накупались в ласковом Черном море.

Бессменный организатор конкурса заслуженный журналист Украины и Республики Крым Юрий Кондратьев  в интервью порталу «Российский туризм» особо отметил, что фестиваль «Жемчужина Черного моря» - это брендовый молодежный проект, который вот уже девятнадцать лет вносит свой вклад в развитие Севастополя, как международного культурного и туристического центра.   

Также в рубрике
В конце января — начале февраля в России произойдет подъем заболеваемости штаммом коронавируса "омикрон"
 0
16 ноября в Москве в Центре современного искусства «Винзавод» пройдет IV «Салон вин Севастополь»
 0