USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Выходные в России

Куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Выходные в России

Каждые выходные в нашей стране проводятся десятки фестивалей, ярмарок, выставок, соревнований и других мероприятий. Большая их часть интересна лишь узкому кругу посвященных, но некоторые приковывают внимание всей страны. «Лента.ру» выбрала те события, ради которых стоит ехать на уик-энд в другой город.

Пикник «Афиши», Москва

Один из самых больших в СНГ музыкальных фестивалей на открытом воздухе, Пикник «Афиши» не нуждается в представлениях. Активные игры, перформансы, выставки современного искусства, уличный театр и многое другое. И для этого не нужно покидать пределы МКАД. Каждый фестиваль собирает около 500 тыcяч человек.

Kiesza

Kiesza

В этом году на главной сцене фестиваля выступят Земфира, Найк Борзов, Иван Дорн, «СБПЧ», The Horrors, Hot Chip и Kiesza.

По традиции, фестиваль Пикник «Афиши» пройдет в «Коломенском».

Когда: 25 июля, суббота
Где: Москва, парк «Коломенское» (музей-заповедник «Коломенское»), пр-т Ю. Андропова, 39 (метро «Коломенская»)
Цена: от 2700 рублей
Подробнее

День военно-морского флота в Кронштадте, Ленинградская область

В честь Дня военно-морского флота в Кронштадте пройдет масштабный праздник, который ежегодно собирает более 15 000 гостей и участников. Возложение цветов к памятнику Петру I станет своеобразным началом, после которого всех гостей ждет торжество на воде, организованное Ленинградской военно-морской базой.

В рамках мероприятия пройдет театрализованное шествие «Морская колесница» во главе с Нептуном, также можно посетить фестиваль духовых оркестров, принять участие в конкурсе на лучшую морскую семью и в соревнованиях по перетягиванию каната. Для детей организуют увлекательную интерактивную программу «Свистать всех наверх».

На концерте перед зрителями выступят группы Good times, «MonoЛиза», Pravada и «Мира». А группа «Звери» станет специальным гостем праздника. В конце праздника ожидается яркое пиротехническое шоу.

Когда: 26 июля, воскресенье, 09:45
Где: Ленинградская область, Кронштадт, Петровский парк
Цена: бесплатно
Подробнее

Фестиваль «Усадьба Jazz», Екатеринбург

Знаменитый фестиваль «Усадьба Jazz» этим летом уже с успехом прошел в нескольких крупных городах России. Екатеринбург не останется в стороне. Территория фестиваля будет разделена на две площадки. На сцене «Партер» выступит лидер группы Tequilajazzz Евгений Федоров со своим новым проектом Optimystica Orchestra. Также гостей усадьбы порадуют Георгий Юфа, успешный участник шоу «Голос», и певица Тина. Хедлайнером сцены «Партер» станет вокалистка Ellen Oleria из Бразилии.

На площадке сцены Jazz club выступят лучшие джазовые коллективы Екатеринбурга. Здесь можно будет услышать мотивы саундтреков к фильмам Эмира Кустурицы в исполнении группы Balkan Music, элегантные и романтические композиции парней из «Трио Гурчика» и широкоформатное творчество «Трио Галушко и Ольги Головиной».

Посетители на международном фестивале «Усадьба Jazz» в музее-усадьбе «Архангельское»

Посетители на международном фестивале «Усадьба Jazz» в музее-усадьбе «Архангельское»

Гостям рекомендуют приходить с детьми, для них будет работать специальная игровая площадка от студии «Солнечная сова». Для удобства посетители могут взять с собой пледы или раскладные стулья, чтобы комфортно расположиться на газонах фестивальной территории.

Когда: 25 июля, суббота, 13:00
Где: Екатеринбург, Усадьба Харитонова-Расторгуева, ул. Карла Либкнехта, 44 (метро «Динамо»)
Цена: от 1200 до 1500 рублей
Подробнее

Фестиваль «Протока», Самарская область

Фестиваль организован на базе «Благофеста», но в новом формате. В этом году участников ждет романтика палаточных лагерей, атмосфера любви и умиротворения.

Гости смогут поучаствовать в духовных и эзотерических практиках, общих играх, мастер-классах и чайных церемониях, позаниматься различными видами йоги, послушать семинары на тему любви и семьи.

Хедлайнер фестиваля — группа Diggadgy, создающая неповторимый коктейль из мантр, звуков ситара и электронной музыки. Будут и другие коллективы, играющие мелодии всего мира на аутентичных инструментах.

Также в рамках «Протоки» будет работать ярмарка изделий ручной работы. Организаторы предусмотрели двухразовое питание для гостей.

Когда: 25 июля, суббота, с 8 до 22 часов
Где: Самарская область, Грушинская поляна
Цена: от 500 рублей
Подробнее

XIII Корецкий фестиваль памяти В.С. Высоцкого, Волгоград

Ежегодное событие, объединяющее любителей бардовской песни, пройдет на Волге. В этом году фестиваль приурочен к 70-летию Победы, поэтому зрителей ожидает дополнительная программа, включающая поэтический спектакль «Павшие и живые», а также концерты авторской песни, гала-концерт с награждением победителей фестиваля, Всероссийский марафонский эстафетный заплыв «Миля Высоцкого», возложение цветов к памятнику певцу и поэту.

Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий

Когда: 25 июля, суббота, с 8 до 22 часов
Где: Волгоград, набережная имени Владимира Высоцкого
Цена: бесплатно
Подробнее

Фестиваль «Бородинское поле — связь времен» в Красноярском крае

В 2015 году ежегодный фестиваль посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Программа включает смотр фронтовых концертных бригад и фестиваль творческих коллективов, выставку-ярмарку художественных ремесел, передвижную выставку моделей техники и экспонатов Второй мировой войны, мастер-классы, концертные выступления гостей и участников на сценических площадках. Многопрофильный молодежный центр подготовил для всех желающих квест «Золотой запас», который начнется 24 июля с разбивки палаток на городском озере.

Когда: 25 июля, суббота, с 10:00
Где: Красноярский край, город Бородино
Цена: бесплатно
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Источник: lenta.ru

Также в рубрике

На рассмотрение нижней палаты парламента внесли очередной пакет законов, направленных на борьбу с производством суррогатного алкоголя

 0