USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Как нужно путешествовать самостоятельно? Практические советы

Факторы, на которые стоит обратить внимание, чтобы сэкономить на поездке и сделать её незабываемой

Как нужно путешествовать самостоятельно? Практические советы

Как нужно правильно оформить заграничный паспорт?​

Для пребывания в другой стране нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Выдаётся он подразделением ФМС, реже МИД. Чтобы получить паспорт, лучше обращаться в ФМС, т.к. подразделения организации есть в каждом городе страны. Можно зарегистрироваться на портале госуслуги. рф. Оформление документа займёт чуть больше месяца, советуем позаботиться заранее. Лучшее оформлять документ в зимний период, когда туристические поездки сводиться к минимуму. С наступлением летнего и весеннего периода очередь увеличивается.

Как выгодно приобретать билеты?

Один из главных пунктов путешествия, на нём хорошо сэкономить денежные средства, если осуществлять всё продуманно. Если вы отправляетесь в путешествие на воздушном транспортном средстве, то значительно сбережёте средства, если примените советы:

- Планируя путешествие, покупайте билеты за пару месяцев или за полгода до оправления.

- Начинайте планировать путешествие с покупки билетов, а не с поиска отелей.

- Добирайтесь в аэропорт на личном автомобиле и оставляйте свое транспортное средство на специальном паркинге - http://aero-parking.ru/services/. Парковка "АэроПаркинг" находится рядом с аэропортом Домодедово и предоставляет широкий выбор услуг: видеонаблюдение онлайн, упаковку багажа, бесплатный Wi-Fi и др.

- Приобретайте билеты на распродажах авиакомпаний и лучше на низкий сезон. Чтобы получать новости подписывайтесь на предложения по электронной почте.

- Покупайте билеты в оба конца, потому что выгодно по сравнению с покупкой отдельных билетов.

- Приобретайте билет из одного аэропорта. Потому, что билет выйдет дешевле с одного аэропорта туда/обратно, чем прибегать к услугам разных аэропортов.

- Путешествуя группой, оформляйте билеты на всех участников. Таким образом, приобретают билеты по выгодной цене, а по отдельности он будет дороже.

Как верно оформить визу?

Для пребывания в чужой стране необходимо иметь визу, нужно заранее позаботиться о ее приобретении. Как правило визу можно получить в консульстве иных государств, которые находятся в столице. В некоторых случаях для получения документов нужно пройти собеседование при консульстве, а можно представить документы при помощи туристического агентства, которое сделает всё за вас.

В последнее время стали распространены электронные визы. Такая виза оформляется с помощью посольства или специального сайта и также оплачивается. В результате получите визу по электронной почте и можете смело ехать.

Как правильно оформить страховку?

Сделать её можно обратившись в офис страховой фирмы или через Интернет. Самый удобный и дешёвый способ – это оформление через Интернет. Такую услугу предоставляют многие фирмы. Вам необходимо внести данные и оплатить при помощи пластиковой карты. Страховой полис готов после оплаты, и вы получите его в любом отделении фирмы.

Точное и качественное соблюдение всех необходимых правил принесёт удовольствие от отдыха и незабываемые впечатления на всю жизнь, а не полнейшее разочарование.

Также в рубрике

Покупка авиабилета на чартерные рейсы позволяет сэкономить приличные деньги

 0